Божественная литургия в Сретенском монастыре на Сретение Господне

    

2 / 15 февраля 2017 г. Среда мясопустной седмицы. Сретение Господа нашего Иисуса Христа. Сретенский монастырь. Божественная литургия. Хор Сретенского монастыря.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 1:15:29 мин. Размер 54.4 Mb)

15 февраля 2017 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Неслучайная встреча Неслучайная встреча
Святейший Патриарх Кирилл
Неслучайная встреча Неслучайная встреча
Слово в Неделю о Страшном суде, на Сретение Господне
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
То была встреча неслучайная неслучайных людей. И мы знаем, что речь идет о праведном Симеоне и о Анне Пророчице, которые всю свою долгую жизнь жили в благочестии, в чистоте, в молитве. Состояние их души было таково, что они могли встретиться со Христом и с Его Пречистой Матерью. (MP3 файл. Продолжительность 10:47 мин. Размер 7.8 Mb)
Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в московском Сретенском монастыре Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в московском Сретенском монастыре Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в московском Сретенском монастыре Святейший Патриарх Кирилл совершил Литургию в московском Сретенском монастыре (+видео)
За Литургией Предстоятель Русской Православной Церкви возглавил хиротонию архимандрита Фотия (Евтихеева) во епископа Югорского и Няганского (Ханты-Мансийская митрополия). После сугубой ектении Предстоятель Русской Церкви вознес молитву о мире на Украине.
Встреча Встреча
Дмитрий Забелин
Встреча Встреча
Дмитрий Забелин
Ранним утром первого числа зимнего месяца адара на ступенях недавно отстроенного царём Иродом великолепного Иерусалимского храма, тяжело привалившись к колонне в греческом стиле, сидел дряхлый старик, на которого давно уже никто здесь не обращал внимания.
Сретение Господне в Сретенском монастыре Сретение Господне в Сретенском монастыре
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Сретение Господне в Сретенском монастыре Сретение Господне в Сретенском монастыре
ФОТОГАЛЕРЕЯ
Антон Камальдинов
15 февраля 2014 года в московском ставропигиальном Сретенском монастыре торжественно отметили праздник Сретения Господня, а также 20-летие возрождения монашеской жизни.
Кондак на Сретение Господне Кондак на Сретение Господне
Прп. Роман Сладкопевец
Кондак на Сретение Господне Кондак на Сретение Господне
Преподобный Роман Сладкопевец
К Богородице поспешим, желая Сына Ее видеть, Прильнувшего к Симеону – Того самого, на Кого с небес взирая, бесплотные в изумлении говорят.
«Видеста очи мои…» «Видеста очи мои…»
Протоиерей Андрей Ткачев
«Видеста очи мои…» «Видеста очи мои…»
Протоиерей Андрей Ткачев
Увидеть собственными глазами Христа Господня – это и было заветным чаянием всех древних праведников. Они хотели жить как можно дольше не для того, чтобы наслаждаться благами земли, а для того, чтобы дождаться Искупителя. Поколение сменялось поколением, праведники закрывали глаза и с верой уходили в смертную тьму. Свои надежды они препоручали своему потомству.
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×