Епископ Тихон (Шевкунов) выступит с открытой лекцией «Февральская революция 1917 года: Что это было?»

Москва, 12 марта 2017 г.

    

18 марта 2017 года в 12.00 в Выставочном комплексе Государственного исторического музея состоится встреча с Председателем Патриаршего совета по культуре, наместником московского Сретенского мужского монастыря епископом Егорьевским Тихоном (Шевкуновым). В рамках лектория «Исторические субботы» епископом Тихоном будет прочитана лекция «Февральская революция 1917 года: что это было?», сообщает сайт Российского военно-исторического общества.

В преддверии 100-летия российской революции 1917 года тема судьбоносных событий вековой давности активно обсуждается в обществе.

— Мы не можем из нашего времени примирить тех, кто воевал между собой 100 лет назад. Но мы можем и должны осознать, что Россия у нас у всех одна — сказал ранее епископ Тихон.

По словам владыки, нельзя забыть годы гонений на Церковь и уничтожение гражданами России друг друга. И сегодня наша задача — вынести уроки из трагических событий прошлого.

— Мы, Церковь, постоянно напоминаем людям о подвиге святых Новомучеников и Исповедников Российских, даем четкую нравственную оценку произошедшим трагическим событиям, — отметил Председатель Патриаршего совета по культуре.

Посетить лекцию может каждый желающий, вход свободный. Ждем вас в лекционном зале Выставочного комплекса Государственного исторического музея по адресу: Москва, Площадь Революции, 2/3.

Аккредитация СМИ: Пресс-служба Государственного исторического музея

тел. (495) 692-01-51, pressashm@gmail.com

До 17 марта (до 17.00).

15 марта 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×