Служитель Небесного Царя

Слово в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России, чудотворца

Святитель Филипп, Митрополит Московский и всея России, чудотворец Святитель Филипп, Митрополит Московский и всея России, чудотворец
    

Святитель Филипп знал, что его Господин сидит не в царских палатах, а в Небесных чертогах вечности, достигнуть которых можно лишь через неотступное стояние в правде и любви Божией.


СкачатьMP3
(MP3 файл. Продолжительность 8:12 мин. Размер 6 Mb)

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Слово в Неделю по Богоявлении, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского Слово в Неделю по Богоявлении, в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского
Иеромонах Иов (Гумеров)
Богослужение нашей Святой Церкви повторяет молитвенно и духовно основные события Священной Истории.
Слово в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России чудотворца Слово в день памяти святителя Филиппа, митрополита Московского и всея России чудотворца
Иеродиакон Никон (Париманчук)
Это история не только о противостоянии строгого и непреклонного архипастыря и самовластного царя, это сказание о противостоянии страху, малодушию и безмолвию, которые есть в душе каждого из нас, и которые в трудные минуты жизни приступают к нам. Эта история для нас и о каждом из нас.
Московские церкви святителя Филиппа Московские церкви святителя Филиппа
Елена Лебедева
Поначалу митрополит был заточен в соборе московского Богоявленского монастыря. По указу Ивана Грозного к нему пустили туда голодного медведя, но зверь не тронул святителя. А потом опального митрополита под строжайшей охраной отвезли в Тверской Отроч монастырь, где в декабре 1569 года он погиб от руки Малюты Скуратова - главный опричник задушил его подушкой.
Комментарии
Римма15 июля 2021, 15:51
Святителю Филиппе, моли Господа Бога о моей внучке Анне, защити девочку от всякого зла, даруй ей радость, счастье и здравие. Не остави ее без Твоего попечения и защиты.
Тамара17 июля 2017, 17:06
Святителе Филиппе,моли Бога о нас.Спаси и сохрани всех,Господи....
16 июля 2017, 16:39
Spasi Gospodi za soderzateljnuju propovedj!! Bozjej pomochi portalu Pravoslavie.Ru i nizkij poklon O Tixonu i ee Bratji!!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×