В России будет создан федеральный Совет отцов

Москва, 9 ноября 2017 г.

    

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова поддержала идею создать федеральный Совет отцов при детском омбудсмене. В настоящее время такие советы уже созданы во многих субъектах Российской Федерации, и, соответственно, разрабатывается проект создания аналогичной федеральной организации. Как сообщает пресс-служба детского уполномоченного, об этом заявил председатель Общественного совета при Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребёнка Андрей Коченов на VI региональном форуме «Моя семья – моя Россия» в Туле.

На этом форуме было объявлено о создании Совета отцов при Уполномоченном по правам ребёнка Тульской области. В состав Совета вошли представители правоохранительных органов, депутаты областной и городской Думы, общественных организаций, а также активные многодетные отцы.

По замыслу организаторов Совет объединит активных мужчин, которые на общественных началах займутся решением важных социально значимых вопросов по защите семейных ценностей, усилению роли отца в семье и обществе.

«Инициатива по созданию федерального Совета отцов поддержана Анной Кузнецовой и будет реализована на площадке Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка. В своей работе именно уполномоченные лицом к лицу сталкиваются с проблемами, происходящими с нашими детьми. Сегодня в России большое количество детей воспитывается в неполных семьях без отцов, поэтому одна из важнейших задач региональных советов – возрождение института наставничества», - отметил Андрей Коченов.

Среди задач организации – укрепление престижа отцовства, формирование у молодежи ответственного отношения к семье и детям, а также укрепление институтов традиционной семьи. По словам члена Общественной палаты Тульской области Евгения Макалова, «задача Совета – поддержать активных пап, которые много занимаются с детьми, участвуют в общественной жизни и при этом успешны в своей работе и карьере. Опыт и советы таких людей очень ценны».

9 ноября 2017 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×