ИППО доставило гуманитарную помощь для детей погибших сирийских военных

Дамаск, 27 января 2018 г.

Фото: www.ippo.ru Фото: www.ippo.ru
    

Императорское православное палестинское общество (ИППО) доставило подарки и гумпомощь в школу-интернат в Дамаске, где учатся дети погибших сирийских военнослужащих, сообщила РИА Новости зампредседателя ИППО Елена Агапова.

"Представители ИППО при участии Фонда "Доброта" решили целенаправленно направить подарки сирийским детям в учебное заведение, которое здесь называют "Дети павших", — рассказала Агапова.

Из Москвы в Дамаск было доставлено примерно полтонны гумпомощи: детская одежда и подарки. Как отметила Агапова, эту школу делегация ИППО впервые посетила в феврале 2014 года, с тех пор организация поддерживает связь с ее руководством.

Фото: www.ippo.ru Фото: www.ippo.ru
    

"Дирекция школы-интерната прикладывает много усилий для того, чтобы дети, которые потеряли в войне своих близких, ни в чем не нуждались и чувствовали тепло и заботу. Школа находится под патронатом жены президента Сирии госпожи Асмы Асад", — сообщила представитель ИППО.

Императорское православное палестинское общество — старейшая в России научная и гуманитарная неправительственная организация, созданная указом императора Александра III в 1882 году. Общество осуществляет гуманитарную, просветительскую, миротворческую и научную миссии, направленные на сохранение духовных связей России со Святой землей, наследия Русской Палестины, укрепление русского православного присутствия в библейском регионе. С марта 2013 года ИППО по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла оказывает помощь сирийскому населению вне зависимости от их конфессиональной принадлежности.

27 января 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×