В Херцег-Новом пройдут дни русской культуры

Херцег-Нови, 6 апреля 2018 г.

С 7 по 14 апреля в черногорском городе Херцег-Нови пройдут Дни русской культуры.

Программа начнется в Великую Субботу литургией в храме Вознесения Господня, которую возглавит митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий, после чего будет совершено соборное крещение в море.

7 апреля в 19:00 в галерее «Йосип Бенкович» пройдет торжественное открытие выставки фотографий, приуроченной к 100-летию мученической кончины семьи последнего русского царя Николая II. На открытии ожидается присутствие митрополита Амфилохия и посла России в Черногории С.Н.Грицая. Посетители смогут познакомиться с экспозицией до 14 апреля.

9 апреля в 17:00 в галерее «Фреска» откроется выставка фотографий, представляющая основные этапы создания мозаики для купола храма Святого Саввы в Белграде.

В рамках фестиваля художественные ансамбли из России и Черногории выступят с разнообразной программой, представляющей русскую культуру и традицию. В Светлый Понедельник, 9 апреля, в концертном зале «Парк» пройдет пасхальный концерт.

Организаторами фестиваля выступили город Херцег-Нови, Российский центр науки и культуры в Сербии «Русский дом» и православная митрополия Черногорско-Приморская.

6 апреля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×