Православный календарьПравославный календарь
Новый Год, Рождество и дети-философы
Анна Сапрыкина
Жить не как все – и при этом не чувствовать себя изгоем. Жить не как все – но вместе со всеми.
Ты нисходишь яко дождь на руно
Священник Валерий Духанин
Темная пещера – место Твоего первого пристанища, ибо Ты, Свет, пришел в мир, в котором люди возлюбили тьму.
Синодик скончавшихся от коронавируса духовенства и монашествующих
Упокой, Господи, усопших раб Твоих!
Идеологические аспекты краха советской империи
Прот. Владислав Цыпин
Фундаментальная причина кризиса, завершившегося крахом СССР, – утопизм советской идеологии.
Сто маленьких могильных холмиков Красного Яга
Наталья Прокофьева
Я помню этот переезд. Это было как на войне. Овцы блеют, коровы ревут, бабы голосят, дети плачут. Всех колхозников со скудным скарбом погрузили на баржу и перевезли в Бызовую.
«Ты станешь слабей, но от этого станешь сильней»
Марина Ахмедова
Мы не можем взять и переделать общество. Но мы можем внедрять в него людей с развитой душой.
Когда неживое становится живым
Ирина Кодюкова
Прибегает встревоженная методистка: «Что случилось?! Из аудитории выходят заплаканные студенты». А я отвечаю: «У меня произошло искусство».
Как мужчине стать главой православной семьи
Дмитрий Семеник
Убивает и детей, и семью сам факт того, что мужчина боится даже попытаться сделать то, что он должен делать.

Президент Сирийского Библейского общества посетил Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске

Дамаск, 30 мая 2018 г.

    

26 мая 2018 года, в канун праздника Пятидесятницы, Представительство Русской Православной Церкви в Дамаске посетил президент Сирийского Библейского общества Жорж Андреа, сообщает Патриархия.ru.

Господина Ж. Андреа принял представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов).

Гость рассказал отцу Арсению о деятельности руководимого им общества, работа которого не прекращалась в годы войны в Сирии. Головной офис общества располагается в Алеппо. Когда этот сирийский город был захвачен боевиками, Ж. Андреа оказался у них в плену, но через некоторое время был освобожден. Сирийское Библейское общество осуществляет перевод, издание и распространение Священного Писания на сирийском, арабском и курдском языках.

В продолжение беседы стороны обсудили перспективы сотрудничества Представительства Русской Православной Церкви в Дамаске с Сирийским Библейским обществом. Ж. Андреа подарил Представительству несколько экземпляров Нового Завета на арабском языке.

27 мая, в праздник Пятидесятницы, в храме Представительства была совершена Божественная литургия. В богослужении, которое совершил представитель Патриарха Московского при Антиохийском Патриаршем престоле, приняли участие чада Русской Православной Церкви, проживающие в Дамаске, а также сотрудники Посольства России в Сирии.

30 мая 2018 г.

Рейтинг: 9.3 Голосов: 19 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×