В Издательстве Московской Патриархии вышел справочник, посвященный современным христианским художникам

Москва, 19 июля 2018 г.

    

В Издательстве Московской Патриархии вышел в свет справочник художников современного христианского и декоративно-прикладного искусства «Мастер», сообщает Патриархия.ru.

В издании представлены такие разделы, как архитектура и строительство, иконопись, живопись и графика, керамика, колокола, книги и др. На страницах справочника можно найти информацию о галереях, искусствоведах и экспертах, издателях, интернет-торговле.

Издание представляет мастеров из России и зарубежных стран.

С приветственным словом к читателям нового издания обратился главный редактор Издательства Московской Патриархии епископ Балашихинский Николай: «"Мастер" является единственным в мире изданием, в котором размещена информация о художниках православных искусств как из России, так и из других стран мира. Мы приветствуем участников энциклопедии-справочника "Мастер" — художников, посвятивших свою жизнь церковному искусству. Надеемся, что этот уникальный проект поможет привлечь внимание к их работам потенциальных заказчиков и коллекционеров, послужит делу возрождения православного искусства в России и за рубежом».

19 июля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×