Cвященника уволили из университета в Глазго за покаянную молитву после проведения в городе гей-парада

Глазго, 25 июля 2018 г.

    

В Шотландии католического священника освободили от должности капеллана университета в Глазго после того, как он провел молитву Розария в качестве компенсаторного акта за проведенный в этом городе гей-парад, сообщает «Седмица.ru» со ссылкой на агентство CNA.

Священник Марк Моррис, который был капелланом в Каледонском университете Глазго, 16 июля 2018 года провел молитву Розария «как восполнение за тяжкое оскорбление Бога во время гей-парада», который состоялся в Глазго 14 июля.

После жалоб со стороны ЛГБТ-групп ректор университета Памела Гиллиз объявила, что «после проведенных консультаций отец Марк Моррис не вернется к работе капеллана университета в сентябре».

По ее словам, университет продолжит сотрудничество с католической архиепархией Глазго, чтобы обеспечить капелланское сопровождение работников и студентов.

Католическая община университета издала заявление, в котором выразила полную поддержку священнику и солидарность с ним, прося руководство учебного заведения изменить свое решение.

«Недопустимо, чтобы католического священника освобождали от должности католического капеллана только за то, что он подтвердил учение католической веры», — цитирует заявление общины информационное агентство CNA .

25 июля 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×