В Башкирии открылся православный приют для мам с детьми

п. Толбазы, 27 августа 2018 г.

    

19 августа в селе Толбазы Аургазинского района Республики Башкортостан епископ Салаватский и Кумертауский Николай освятил новый центр помощи семье и детям «Ярослава» в поселке Толбазы. Приют будет оказывать благотворительную помощь беременным и женщинам с детьми, попавшим в кризисную ситуацию, сообщает Диакония.ru.

Центр является совместным проектом Церкви и АНО «Ярослава». Он расположен в большом доме с тремя просторными комнатами, трапезной, душевой и кладовым помещением. При доме - ухоженный приусадебный участок с местом для прогулок и детской площадкой, а также хозяйственные постройки.

«За новым центром закреплены два психолога, которые ведут противоабортное консультирование, - рассказал руководитель отдела церковной благотворительности Салаватской епархии иерей Александр Загиров. - В центре уже живут две подопечные».

«Приют в поселке Толбазы – единственный православный приют для мам в Республике Башкортостан, - рассказала руководитель направления защиты материнства Синодального отдела по благотворительности Мария Студеникина. – Он стал 57-м по счету приютом, открытым при участии Церкви».

От имени отдела по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии в дар центру была преподнесена икона Божией Матери «Казанская». Жертвователи принесли в дар приюту кухонную и бытовую технику.

На церемонии открытия присутствовали клирики Салаватской и Уфимской епархий, представители местной администрации, главный врач районной больницы, учредитель центра помощи «Ярослава» Денис Мигаль, помощник имам-мухтасиба Центрального духовного управления мусульман России М.Г. Рахимов и другие.

27 августа 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×