Русский духовный театр «Глас» открывает 30-ый юбилейный сезон

Москва, 11 сентября 2018 г.

    

Русский духовный театр «Глас» открывает 30-ый юбилейный сезон спектаклем «Живы будем-не помрем!», в котором занята вся труппа театра. Этим летом, в июне, музыкальный спектакль по новеллам Василия Макаровича Шукшина с успехом был представлен во Франции на сцене Русского духовно-культурного центра в Париже. (О том, как приняли спектакль в столице Франции, можно посмотреть здесь )

И практически сразу после того, как постановка откроет сезон на родной сцене, уже 26 сентября – она будет представлена в Германии. В рамках Берлинский гастролей, который пройдут с 26 по 28 сентября, театр «Глас» покажет немецкой публике 3 спектакля: «Живы будем – не помрем», «Горящие письма» по одноименному произведению Петра Гнедича и сказку «Русалочка» по тексту авторской редакции Ганса Христиана Андерсена. Гастроли пройдут на сцене Российского дома науки и культуры в Берлине.

В юбилейном сезоне театру «Глас» предстоит активная гастрольная жизнь, поездки как внутри России, так и за рубеж, о чем мы обязательно расскажем подробнее в ближайшее время.

Художественный руководитель театра «Глас» засл.деят.иск. России Никита Сергеевич Астахов готовит к выпуску спектакль по авторской инсценировке поэмы Николая Мельникова «Русский крест». О дате премьеры будет сообщено дополнительно.

Еще из интересных летних событий – участие театра в ежегодном, уже третьем по счету, Молодёжном фестивале-форуме «Александрова гора». В этом году в Переславль-Залеский приехали ребята более, чем из 26 регионов России. Вместе с участниками форума, актриса и режиссер театра «Глас» Екатерина Лисовая, в рамках работы театрального модуля поставила спектакль, посвященный трагической судьбе семьи последнего русского императора. (Посмотреть о том, как проходила работа и впечатления ребят, сыгравших в спектакле, можно здесь)

18 сентября в 13.00 – сбор труппы.

20 сентября в 19.00 – спектакль “Живы будем – не помрем!”

Приглашаем заинтересованных журналистов на сбор труппы.

По вопросам аккредитации и уточнения информации – обращаться в пресс-службу театра: 8(916) 351-71-08, email: adm@theatreglas.ru
http://www.theatreglas.ru

11 сентября 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×