В Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете состоится очередной Открытый Интеллектуальный турнир

Москва, 19 октября 2018 г.

    

21 октября 2018 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете состоится очередной Открытый Интеллектуальный турнир. Состязание в этом году отмечает свой юбилей – команды будут бороться за кубок победителя турнира ПСТГУ в 15-й раз.

История Интеллектуальных турнир в ПСТГУ ведет свое начало с 2007 года, когда в битве умов встретились команды богословского и исторического факультетов. В следующем году к участникам присоединился филологический факультет, который и стал тогда победителем. В III Интеллектуальном турнире ПСТГУ впервые приняли участие команды из других вузов: Государственной академии славянской культуры и Московского инженерно-физического института. В последующие годы гостями турнира становились учащиеся Московского Православного института святого Иоанна Богослова, Московского университета им. С. Ю. Витте (бывший МИЭМП), Московского физико-технического института и Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова, студенты которого дважды занимали I место на турнире и на данный момент являются действующими победителями.

«Мы стараемся, чтобы на турнире были представлены все факультеты нашего университета, также нам хочется максимально собрать учащихся дружественных нам вузов и духовных школ Московского региона. И обычно нам это удается», - комментирует организатор мероприятия проректор по социальной и миссионерской работе ПСТГУ священник Филипп Ильяшенко. Действительно, важное место в этом состязании занимают команды духовных школ: в Открытом Интеллектуальном турнире ПСТГУ регулярно принимают участие Московская духовная академия, Сретенская, Перервинская, Николо-Угрешская, Коломенская духовные семинарии.

В последние годы в турнире принимают участие студенческие команды всех факультетов ПСТГУ, а также команды московских духовных школ и университетов.

«Впечатления захлестывают, особенно после напряжения последнего тура. Именно здесь мы смотрим на уровень своей подготовки. И турнир даже позволяет прыгнуть выше своей головы», - поделился своими мыслями после прошлогоднего турнира капитан команды исторического факультета Арсений Козуля. Стоит отметить, что за всю историю турнира команда исторического факультета является единственной, никогда не покидавшей тройку первых мест.

Открытый Интеллектуальный турнир ПСТГУ ориентируется на традиции легендарной телеигры «Что? Где? Когда?»: идейными вдохновителями турнира ПСТГУ являются участники телепередачи «Что? Где? Когда?» и обладатели «Хрустальной совы» доктор церковной истории Владислав Игоревич Петрушко и профессор МАРХИ Никита Генович Шангин – ведущий мероприятия. «Я считаю, что турнир абсолютно профессионально организован: очень четко, в прекрасном зале, с высоким уровнем составленных вопросов. Но главное, что ребятам это интересно», - говорит Никита Генович.

Приглашаем команды вновь побороться за кубок ПСТГУ, а зрителей – поддержать их!

Начало в 15:00. Регистрация команд с 14:00 до 14:45.

Место проведения – Главное здание ПСТГУ (Лихов переулок, дом 6).

Заявки просим отправлять на адрес osr@pstgu.ru. Здесь можно скачать бланк заявки на участие для команд других вузов).

Аккредитация СМИ по адресу: nekhortatiana@mail.ru

19 октября 2018 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×