Православный календарьПравославный календарь
Молодожены меняют привычный образ жизни
Священник Павел Сержантов
В настоящем супружестве две судьбы переплетаются воедино, даже стирается граница между двумя людьми.
Не чуя страны
Александр Богатырев
Православные люди знают, что подвиг – это продвижение к Богу. Россия велика, и места для подвигов по-прежнему остаются.
Богословская критика модного атеиста: о книгах Харари
Свящ. Александр Ермолин
Автор судит о религии с точки зрения полезности и обрушивается на христианство. Но какое христианство? Он не знает Православия – истинного христианства. Так научно ли судить о предмете по его карикатуре?
Хабаровский эксперимент: психология и психологи в духовной школе
Архиеп. Биробиджанский Ефрем
Лекции по богословию отодвигались ради того, чтобы «расчистить» место под занятия с психологом. Складывалось впечатление, что психология – главное, что может потребоваться будущему священнику.
Отцы и дети
Дмитрий Гаврилов
То, что для Гаврилыча было абсолютной истиной, не требующей подтверждения, у Чанышева скрывалось за тайной небытия.
Рекомендации по благочестивому обращению со священными изображениями
Священник Алексий Кнутов, Владимир Немыченков
Мы ответственны за те священные изображения, которые находятся в нашем распоряжении, — размещать и хранить их необходимо должным, благочестивым образом.
И будет Голгофа, и будет Фавор
Архиепископ Алексий (Фролов)
Мы должны любить врагов. Но это же неестественно! Да, это противоестественно. Это сверхъестественно. К приобретению этой сверхъестественной любви и призывает нас Господь.
При неудачах и утратах – сопротивляемся унынию
Священник Павел Сержантов
Тех, кто был на грани развода, старец Иоанн (Крестьянкин) настраивал на аскетическую борьбу: «За семью-то надо побороться. И первое, что надо делать постоянно, это молиться о супруге».
«Деревня чуть ближе к раю»
Люди дела: Всеволод Чухаркин
Любовь к родной земле прививается и через возделывание этой земли, и через активное приобщение к ее культуре и истории – уверен Всеволод Чухаркин, директор Агентства знатных событий «Жили Были» и Музея живой истории.
Зачем жениться? Зачем венчаться?
Свящ. Павел Сержантов
Слово «супруги» происходит от глагола «сопрягать». Жизнь супругов сопряжена воедино, они в одной связке.

В России будут награждать выступающих против абортов

Москва, 12 декабря 2018 г.   

На съезде Уполномоченных по правам ребёнка в ОПРФ 11 декабря 2018 года презентовали очередной проект в защиту нерожденных.

Общественники предложили ввести год нерожденного ребёнка и награждать лидеров мнений, выступающих против абортов.

Эта премия призвана мотивировать людей высказываться о том, что они выступают в защиту жизни, то есть против абортов. "Эта премия будет присуждаться тем пассионариям, каждому в своей области, будь то политика, общественная деятельность, медицина, бизнес-сообщество, журналистика или искусство, которые не стесняются сказать, что выступают в защиту жизни, выступают за самого незащищенного россиянина, который должен защищаться собственной мамой, но, к сожалению, принципы добра и зла в обществе изменились и сейчас надо говорить об этом с самых высоких трибун" - комментирует Наталья Москвитина , генеральный директор Фонда «Женщины за жизнь»

Инициативу поддержала Уполномоченный по правам ребёнка при президенте РФ Анна Кузнецова. «Детские жизни сохраняются - что может быть более полной и ценной задачей защиты детства» - прокомментировала Анна Юрьевна.

В качестве награды планируется вручать значок из белого золота с отпечатком детской ладошки и надписью «Сохрани в себе человека». Награда ассоциирует ценность детской жизни.

Выдержки из Положения о премии :

Цель и задачи Награды:

Цель Награды:

  1. Повышение общественного признания заслуг граждан в области защиты жизни детей до рождения, привлечение внимания широкой общественности и органов государственной власти Российской Федерации к проблеме абортов, защиты семьи, материнства и жизни детей до рождения.

Задачи Награды:

  1. Выявление и поощрение лиц, вносящих личный существенный вклад в развитие общественного института защиты жизни до рождения;
  2. Создание дополнительной формы поддержки и поощрения активных представителей гражданского общества;
  3. Информирование общественности России о существующих проблемах в сфере защиты жизни детей до рождения и материнства в целом.

12 декабря 2018 г.

Рейтинг: 9.9 Голосов: 124 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×