В Новоспасском монастыре освящены куличи для российских военнослужащих в Сирии

Москва, 25 апреля 20019 г.

    

24 апреля 2019 года в братской трапезной Новоспасского ставропигиального мужского монастыря пасхальные куличи освятил епископ Клинский Стефан, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами.

На освящении присутствовал заместитель председателя Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Сергей Коновалов.

«Дай Бог, чтобы наши воины, которые несут свое послушание вдалеке от Родины, вместе с нами возрадовались этим святым дням», – сказал, в частности, в своем слове Преосвященнейший владыка.

    

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла праздничные куличи, собранные в рамках совместной акции храмами Москвы, управлением по работе с верующими военнослужащими ГВПУ ВС РФ и Всероссийской организацией ветеранов «Боевое братство», будут отправлены на авиабазу Хмеймим к Пасхе. Их будут сопровождать представители Министерства обороны, ветеранской организации «Боевое братство», а также Московский Синодальный хор, который споет за пасхальным богослужением в храме Пророка Божия Илии на авиабазе Хмеймим, а также в храме в честь святого праведного воина Федора Ушакова в ПМТО ВМФ России в Тартусе. Хор также даст концерт для российских военнослужащих, на который приглашены сирийские военные и священнослужители Антиохийской Православной Церкви.

Новоспасский монастырь совместно с общественными организациями с 2013 года неоднократно собирал и отправлял помощь страдающему от войны народу Сирии, сообщает Синодальный отдел по монастырям и монашеству.

25 апреля 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×