Православный кинематограф востребован обществом, считает директор фестиваля "Покров"

Православное кино сегодня востребовано обществом. Об этом в интервью газете "Киевский телеграфъ" заявил директор фестиваля "Покров" Александр Акулов.

Он рассказал, что организаторы фестиваля создали выездную группу, которая проводит показ православных кинолент в регионах Украины. Для местного зрителя это представляет огромный интерес, утверждает директор "Покрова":

- Знаете, иногда на просмотры наших документальных фильмов приходит больше людей, чем на "попсовые" боевики. Это правда. Просто люди соскучились по чему-то светлому. Особенно верующие. А неверующие, которые по каким-то причинам боятся идти в церковь, хотят посмотреть, что такое Православие. И наши фильмы дают им хоть какое-то представление о вере, - утверждает А. Акулов.

По его словам, в последнее время заявки на показ православных лент стали поступать также из дальнего зарубежья.

- В этом году к нам стали поступать заявки из Англии, США и Израиля. Там проживает много православных, которые стремятся не терять связи со своими духовными корнями, - говорит А. Акулов.

Напомним, что "Покров" - первый украинский фестиваль православного кино. В этом году участники представили на суд зрителей  более 40 документальных фильмов, две художественных ленты и 20 телевизионных программ. Как отмечают очевидцы, на открытие фестиваля пришло неожиданно много людей, что превратило это камерное, в целом, мероприятие в настоящий кинофорум.

14 декабря 2004 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×