На Киевщине из двух храмов Украинской Православной Церкви похищены древние иконы

Киев, 31 мая 2019 г.

    

В ночь на 29 мая 2019 года в Киевской области неизвестные обокрали два храма Бориспольской епархии УПЦ, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ со ссылкой на пресс-службу епархии.

В храме в честь святителя Николая поселка Калита Броварского района преступники похитили серебряные крестики, денежные пожертвования и древние иконы, датируемые XVII и началом XIX веков.

В храме в честь Воздвижения Креста Господня села Любимовка Вышгородского района вандалы похитили 5 икон, две из которых датированы концом XIX и началом XX века.

В обоих случаях в храмах не установлены охранные системы, поэтому злоумышленники с легкостью проникли внутрь путем взлома замков.

В настоящее время полиция проводит следственные действия, направленные на установление и задержание лиц, причастных к данным преступлениям.

Напомним, в ночь с 23 на 24 мая произошло проникновение в храм в честь святого князя Александра Невского села Ярешки Березанского благочиния (Барышевский район), где злоумышленники срезали замки, зашли в церковь и сняли со стен 2 иконы. Следующей ночью неизвестные с целью ограбления разбили окно и спилили решетки окна пономарки храма Рождества Иоанна Предтечи соседнего села Лехновка Березанского благочиния (Барышевский район).

31 мая 2019 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×