В Москве открылась «Колокольня» – лавка интеллектуальной христианской литературы

Москва, 21 января 2020 года

Колокольня храма Усекновения главы Иоанна Предтечи на Черниговском Патриаршем подворье Колокольня храма Усекновения главы Иоанна Предтечи на Черниговском Патриаршем подворье В самом центре Москвы, в пяти минутах от станций метро Новокузнецкая и Третьяковская, в колокольне храма Усекновения главы Иоанна Предтечи на Черниговском Патриаршем подворье, по благословению митрополита Волоколамского Илариона открылась лавка интеллектуальной христианской литературы.

Лавка уникальна тем, что стремится собрать для своего ограниченного небольшим пространством ассортимента жемчужины из области христианской культуры и ее интеллектуальной составляющей. Она призвана скрупулезно отбирать лучшие результаты огромной работы, которая сейчас ведется в области богословия и христианской культуры в ведущих научных и образовательных центрах.

Богословие и патрология, библеистика и церковная история, религиоведение и религиозная философия – вот лишь краткий перечень тех тем, которым посвящена собранная в «Колокольне» литература. Рядом со Священным Писанием и святоотеческими творениями представлены книги ведущих церковных и светских издательств, издательства ведущих духовных школ Русской Церкви и светских вузов страны.

Лавка будет полезна и студентам, изучающим теологию, и священникам, ищущим убедительные ответы из глубины христианской религиозной традиции на самые острые вопросы их паствы.

Лавка христианской интеллектуальной литературы «Колокольня» расположена по адресу: г. Москва, ул. Пятницкая, 4/2, стр. 9, в колокольне храма Усекновения главы Иоанна Предтечи под Бором.

21 января 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×