В Москве открыли окно продуктовой помощи беременным

Москва, 4 февраля 2020 г.

    

Благотворительный Фонд «Женщины за Жизнь» совместно с Храмом Ризоположения Пресвятой Богородицы в Леонове открыл в Москве проект продуктовой помощи «Мамино окно» для беременных, многодетных и матерей-одиночек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Выдача продуктовых наборов будет осуществляться по принципу одного окна. Чтобы получить еду, достаточно минимального набора документов, в зависимости от статуса (паспорт РФ обязательно).

«Идея «Маминого окна» появилась давно. Согласно статистике нашего Фонда, большинство из обратившихся за помощью не в состоянии решить вопрос с питанием, из-за чего нередко задумываются об аборте. Иногда пачка макарон и банка тушенки спасают сразу две жизни»,- отмечает генеральный директор Благотворительного Фонда «Женщины за Жизнь», Наталья Москвитина.

Проект нуждается в вашем активном участии. Мы принимаем продукты в фабричной упаковке с длительным сроком годности: бакалея, консервы (рыбные, мясные, овощные), детское питание, печенье, конфеты, чай/кофе/какао.

По словам настоятеля леоновского прихода протоиерея Андрея Рахновского, раздача еды малоимущим при храмах - традиция, восходящая к временам Древней Церкви; для верующих это возможность дать реальное воплощение евангельской заповеди о любви к ближнему. Прихожане с готовностью откликаются на просьбу о посильной поддержке мам в тяжелой ситуации.

Для нуждающихся окно работает на выдачу каждый четверг и воскресенье с 10:00 до 12:00, с 6 февраля, по предварительной записи у координатора проекта от храма.

Окно работает на прием продуктов ежедневно с 8:00 до 20:00.

Справка: Храм Ризоположения Пресвятой Богородицы находится по адресу: г. Москвы ул. Докукина, 15, стр.1 (10 минут пешком от м. Ботанический сад).

Контакты:

  • Куратор благотворительного проекта: Антоненкова Ирина, тел. +7 (926) 355 30 67
  • Координатор проекта от храма: Ракитина Марина, +7 (967) 138 34 00

4 февраля 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×