В Волгограде празднуют 14-ю годовщину со дня возрождения епархии

Волгоград, 2 марта 2005 г.

2 марта волгоградские православные верующие отмечают 14-летие со дня восстановления Волгоградской епархии, сообщается на официальном сайте Русской Православной Церкви.

В 1917 году в Саратовской епархии был образован Царицынский викариат. Первым его главой в 1920 году стал архиепископ Дамиан (Говоров). Выделение Волгоградской епархии из Саратовской с назначением на кафедру архиепископа Германа (Тимофеева) произошло 31 января 1991 года.

Сегодня в Волгоградском муниципальном музыкальном театре состоится торжественное заседание, на которое приглашены священнослужители Волгоградской епархии, руководители Волгоградской области и города, научная и культурная интеллигенция. Заседание возглавит митрополит Волгоградский и Камышинский Герман.

После торжественного заседания собравшимся будет представлен спектакль "Царь Федор Иоаннович" по пьесе А.К.Толстого в постановке Московского муниципального театра русской драмы "Камерная сцена", который в эти дни по приглашению архиепископа Германа находится в Волгограде с гастролями.

2 марта 2005 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×