Владимир Легойда принял участие в заседании Комиссии ОП РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений

Москва, 13 октября 2020 г.

    

В Общественной палате Российской Федерации в формате видеоконференции состоялось заседание Комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений. Мероприятие возглавил председатель комиссии — член Президиума Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям В.Ю. Зорин.

В мероприятии приняли участие: первый заместитель председателя комиссии В.М. Лагкуев, заместитель председателя Комиссии — глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда, заместитель председателя комиссии — муфтий Духовного собрания мусульман России А.Р. Крганов, заместитель председателя Комиссии — президент «Гильдии межэтнической журналистики» М.А. Лянге, вице-президент Объединения Буддистов Калмыкии С.В. Киришов, президент «Федерации еврейских общин России» А.М. Борода, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами С.Ю. Казаченок, а также приглашенные эксперты и специалисты в области межнациональных и межрелигиозных отношений, представители религиозных организаций.

Участники заседания подвели итоги деятельности комиссии за третий квартал 2020 года и обсудили план работы до конца года.

На мероприятии также присутствовал специалист Управления по работе с государственными структурами Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.А. Бегдаш.

13 октября 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×