Слово митрополита Псковского и Порховского Тихона накануне Недели 20-й по Пятидесятнице

    

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Наталья27 октября 2020, 22:29
Спасибо,Владыка Тихон!
Галина И.26 октября 2020, 10:58
Спасибо, Владыка! Царствие Небесное р.Б. Марии. Мы часто увлекаемся земным, материальным, душевным и забываем о глубинном духовном, чем наполнена вся Библия. Напр.,"по чину царя Мельхиседека". Никто не может толком объяснить, кто это и откуда- царь Мельхиседек. И Дух Святой неподвластен человеческой воле, Он "дышит, где хочет" и действует, как хочет. Господь и свидетельствует,и возвещает, и предупреждает- понять бы вовремя. "...и птица небесная может перенести слово твое,и крылатая- пересказать речь твою"(Ек 10,20). Как-то я осталась ночевать на даче. На теплице раскричалась целая стая воронья. В 11 веч. вышла и увидела недалеко дым, побежала - рядом в лесу загорелся мусор. Удалось потушить.
Тамара25 октября 2020, 15:05
Спасибо огромное, Владыко, что поделились с нами...Слов нет... Потрясающе...Матушке Марии Царствие Небесное! Вечная Память! Её близким глубокое соболезнование. Храни вас Господь!!!
Ольга (продолжение)25 октября 2020, 12:46
Много лет прошло, но этот мистический (?) случай так и живет в моей памяти. Многое нам неведомо, и не все объяснимо с рациональной точки зрения. «…любите человека и во грехе его, ибо сие уж подобие Божеской любви и есть верх любви на земле. Любите все создание Божие … и тайну Божию постигнешь ...»,– эти слова Ф.М. Достоевский вложил в уста старца Зосимы. Но человеку далеко до такой любви. И все же что-то подсказывает, что случай, о котором Вы поведали, совсем не простой, а та самая «тайна Божия». Храни Вас Бог, владыка Тихон! Сил и помощи Божией Вам на новую «пятилетку»! Монахине Марии – светлая память…
Ольга25 октября 2020, 12:44
Спасибо, Владыка! Ох, надежды… Они лишь «юношей питают», а дальше, как снежинки, тают... Особенно сейчас, в беспросветное «ковидное» время. Унынью уступают место – в душе, грехом плененной, тесно…) По поводу птиц-посланников. В день смерти моего отца прилетел воробышек и стал очень настойчиво, рьяно стучать в окно, по стеклу. Причем он неоднократно отлетал и снова атаковал его, как будто очень хотел попасть внутрь. Поскольку в моей жизни такое было впервые (и больше не повторилось), а приметы у нас «в крови», мне стало как-то не по себе. А через час принесли телеграмму…
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×