Глава Минобразования Сирии поблагодарил Патриарха Кирилла за помощь

Дамаск, 18 ноября 2020 г.

Министр образования Сирийской Арабской Республики доктор Дарем Таббаа направил письмо Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с выражением благодарности за оказание гуманитарной помощи населению страны и за восстановление школы в дамасском районе Барза, сообщает Патриархия.ru.

Ваше Святейшество!

Благодарим Вас и Межрелигиозную рабочую группу по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии при Президентском совете по взаимодействию с религиозными объединениями за гуманитарные акции, проведенные в 2017-2020 гг. Усилия христиан и мусульман России, направляемые Вашим Святейшеством, вызвали благодарный отклик в сердцах многих сирийцев. Доставленная Межрелигиозной группой помощь поступила населению в самые трудные годы в сирийской истории. Мы никогда не забудем о том, что русский верующий народ был вместе с сирийскими братьями в это время. Продукты питания и медицинские препараты были доставлены в большом количестве и распределены среди самых нуждающихся граждан.

Особую важность имел проект восстановления школы в дамасском районе Барза. Эта школа стала примером оказанной Россией помощи Сирии и позволила более чем тысяче детей получить образование. Мы бы хотели отметить высокое качество реставрационных работ, а также скорость, с которой они были выполнены.

Сирийский народ благодарен Вам за помощь и желает Вам доброго здравия и успехов в Вашем служении на посту Патриарха всея Руси.

проф. д-р Дарем Таббаа, министр образования

18 ноября 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×