Битва с Антихристом

Слово митрополита Псковского и Порховского Тихона в день избрания на Патриарший престол святителя Тихона (Белавина)

    

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Анна20 ноября 2020, 00:04
Сильная проповедь. Но только не было ведь "свержения" царя. Было отречение царя. И только после отречения, при богоборцах, Русская Церковь наконец то получила возможность выбрать патриарха.
евгений19 ноября 2020, 17:39
Владыка Тихон,как всегда,проповедью проникает в самое сердце,расставляет единственноверные акценты.Вот наш будущий Патриарх,дай Боже.++++++++++++++++++
Читательница (Подмосковье)19 ноября 2020, 16:52
Спасибо, владыка Тихон! Сейчас время тоже непростое, но будем уповать на всеблагую, всепремудрую и всемогущую волю Божию. Будем верить, что вернется время, когда жизнь Церкви повсеместно и по всем направлениям вернется в прежнее русло, когда снова можно будет прийти на Литургию не только в храм по месту жительства, но и в Успенский собор Московского Кремля, когда перестанут звучать тревожным рефреном в голове слова сщмч. Илариона о «русской стене плача» – ведь история повторяется. Молитвами Вашего Небесного покровителя святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, да хранит Вас Господь для будущих свершений! И Владыке-коту долгоденствия.)
Андрей19 ноября 2020, 16:24
Всем доброго здоровья! Спасибо за интересную проповедь, Владыка. Особенно интересна цифра 10% пришедших причастится на фронте. Все четко по Писанию - десятина Божия. Такова на самом деле статистика повсеместно - доля верующих искренней, осознанной и свободной верой именно такова 10%. Дай Бог сохранить эту десятину в нашем народе и в наше непростое время! Всем добра!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×