Поздравление Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу в день рождения

    

ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВУ,
СВЯТЕЙШЕМУ ПАТРИАРХУ МОСКОВСКОМУ И ВСЕЯ РУСИ
КИРИЛЛУ

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый Отец!

От имени духовенства и паствы Псковской епархии, Духовного собора и всей братии Псково-Печерского монастыря примите сердечные поздравления с Днём Рождения!

Псковская земля сыграла свою роль в Вашем становлении, когда Вы со своими родителями в отроческие годы совершали паломничество к святыням Псково-Печерской обители и имели общение с духоносными монастырскими старцами.

В этот день Вашего личного праздника вместе с Вами благодарность Богу возносит вся российская паства. Глубочайшей верой, стремлением к благу народа Божиего Вы являете всем нам пример самоотверженного служения Господу и Святой Матери Церкви.

День рождения человека неразрывно связан с молитвой о его родителях, волей и заботами которых человек появляется на свет и возрастает. В храмах и обителях Псковской епархии возносится молитва об упокоении Ваших благочестивых родителей – протоиерея Михаила и матушки Раисы.

Для успешного управления огромным кораблем Русской Православной Церкви её Кормчему необходимы крепость духа и мужество, здоровье и силы. В этот знаменательный день позвольте пожелать Вам, Ваше Святейшество, неоскудевающей помощи Божией в нелегких и ответственных трудах Предстоятеля. Да дарует Вам Господь всё потребное для совершения Вашего многотрудного и спасительного служения на благо Русской Православной Церкви и нашего Отечества.

Очень дорожу тем, что Вы возложили на меня грешного заботы по возделыванию Псковской епархии, и готов приложить все силы, чтобы оправдать Ваше доверие.

От всего сердца все мы молимся о Вашем здравии и просим у Господа, чтобы он укреплял Ваши силы для спасения людей и помогал наполнять мир светом, любовью и милостью!

Испрашиваю Ваших Первосвятительских молитв и благословения, Вашего Святейшества смиренный послушник

Тихон, митрополит Псковский и Порховский

20 ноября 2020 года,
г. Псков

Источник: Пресс-служба Псковской епархии

20 ноября 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Марина 20 ноября 2020, 23:59
Ваше Святейшество!!!! Дорогой наш Патриарх Кирилл!!!! От всей души поздравляет вся моя семья Вас с Днём рождения!!! Благодарим Господа за Вас и молимся о Вас пред Господом о послании Вам здоровья и помощи Божьей во всех Ваших делах во спасение России, ее граждан, христиан всего мира! Многая и благая лета!!!!
Анна20 ноября 2020, 16:40
Многие лета, дорогой наш Патриарх Кирилл, Ваше Святейшество! С нетерпением ждем Вас в Лондоне! Крепкого Вам здоровья и Божьей Благодати на всех Ваших путях!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×