Захочет ли Бог беседовать с нашей душой?

Слово в Неделю 24-ю по Пятидесятнице (ВИДЕО)

    

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
рб. МАРИНА26 ноября 2020, 08:08
СПАСИ ВАС ГОСПОДИ,ВЛАДЫКА! ВАШИ ПРОПОВЕДИ ПОМОГАЮТ ВЫЖИВАТЬ,НАДЕЯТЬСЯ И ВЕРИТЬ ! НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН !
Галина И.24 ноября 2020, 22:54
Низкий поклон Вам, Владыка! Я думаю, самое главное здесь- "почитать Бога и искать Его Лица". Почитать Бога- это целый комплекс понятий (можно посмотреть по Священному Писанию и св. отцам). А искать Его Лица- это глубокая сердечная, сконцентрированная на Боге молитва. И это очень трудно, это отречение от своего "Я", от мира, но в этом- ключ к достижению истинного общения души с Богом. Такого общения достигали пророки и святые подвижники. А так, как сейчас в некоторых "церквах": прыг- скок, трали- вали аллилуия, Бог говорит с тобой... Но это не Бог. Без крестного пути, не сдирая кожу с ветхого человека, не почитая Бога и не взыскуя Его Лица общения - диалога души с Богом - достичь невозможно.
Читательница (Подмосковье)22 ноября 2020, 23:10
«Душе моя, душе моя, восстани, что спиши?»Чтобы удостоиться разговора с Богом,нам для начала не мешало бы обратить свой взор на себя самих, выйти из душевной спячки, заглянуть внутрь себя, с сокрушенным сердцем освободиться от оков страстей.Друг друга слышать не умеем!..Разговор с Богом–молитва,но вроде бы и молишься,а мысли–о земном,преходящем,и в душе вместо должной тишины–буря.И изо дня в день,из года в год одно и то же.И руки опускаются,а леность душевная пострашней всех вирусов вместе взятых.А ведь «душа обязана трудиться и день и ночь…»,даже во сне,как сказано в проповеди.Лишь тогда можно приблизиться к богообщению–услышать Бога и быть услышанными Им. Храни Вас Господь,владыка Тихон!
Наталья22 ноября 2020, 21:32
Как быстро бежит время, уже 32 года как нет замечательного подвижника Рафаила(Огородникова). Добрый батюшка, который любил чаёк , Бога и свою паству!Вечная память!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×