В Москве пройдут общественные слушания на тему: «Суррогатное материнство и национальная безопасность»

Москва, 3 декабря 2020 г.

    

8 декабря 2020 года с 11:00 до 15:00 в Общественной палате Российской Федерации (Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1) пройдет экспертное обсуждение проблем суррогатного материнства в России. Тема общественных слушаний: «Суррогатное материнство и национальная безопасность», сообщает Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ.

Депутаты Государственной думы и члены Совета Федерации, уполномоченный по правам ребенка, эксперты (правоведы, педиатры, акушеры-гинекологи, онкологи), ученые, представители МВД, демографы, социологи и представители общественных организаций обсудят все аспекты проблемы суррогатного материнства и предложат механизмы ограничения и регулирования репродуктивного туризма в России, основываясь на последних научных, статистических и демографических данных, анализе международного и российского законодательства.

В слушаниях планируют принять участие: Петр Толстой, Анна Кузнецова, Инга Юмашева, Маргарита Павлова, Николай Земцов, Олег Аполихин, иерей Федор Лукьянов, Игорь Понкин, Владислав Корсак, Ирина Силуянова, Александр Мохов, Анна Шафран, Людмила Айвар, Геннадий Онищенко, Александр Галушка, Альбир Крганов, Леонид Огуль, Инна Святенко, Ольга Хазова, Александр Синельников.

Модератор общественных слушаний — первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ Павел Пожигайло,

Участники представят свои позиции «за» и «против» суррогатного материнства, будут обсуждены нарушения прав ребенка, факты торговли детьми, дана оценка объёмам рынка репродуктивного туризма и анализ криминализации отрасли, оценена роль государства в сфере регулирования суррогатного материнства и контроля вывоза детей, рожденных от суррогатных матерей за пределы РФ, дана правовая оценка состоянию современного законодательства в этой сфере и раскрыт опыт и подход других стран. Впервые будет поднят вопрос о влиянии технологии на здоровье женщин – гестационных курьеров и детей, рожденных от суррогатных матерей.

По итогам общественных слушаний будут приняты рекомендации и обращение к органам государственной, законодательной и исполнительной власти, состоится пресс-конференция участников.

  • Адрес: Общественная палата Российской Федерации, г. Москва, Миусская пл., д. 7, стр. 1, зал 4 этажа.
  • Аккредитация СМИ: 8 (495) 221-83-61
  • Информация для участников: 8(495) 221-83-64

3 декабря 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×