Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате пожара в селе Ишбулдино в Башкирии

Москва, 15 декабря 2020 г.

    

Ночью 15 декабря 2020 года в результате пожара в здании пансионата в селе Ишбулдино в Республике Башкортостан погибли 11 человек. Соболезнования в связи с трагедией главе Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирову и митрополиту Уфимскому и Стерлитамакскому Никону направил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, передает Патриархия.ru.

«С печалью узнал о гибели людей при пожаре в здании пансионата в селе Ишбулдино Абзелиловского района Башкирии. Башкортостанская митрополия Русской Православной Церкви готова оказать духовную поддержку и помощь всем, кого коснулось это горе», — отмечается в послании Его Святейшества главе региона.

В послании, направленном митрополиту Никону, Предстоятель Русской Православной Церкви выразил глубокие соболезнования семьям почивших и призвал клириков Башкортостанской митрополии оказать «необходимую духовную поддержку потерявшим в этой трагедии родных и близких».

Святейший Патриарх Кирилл молится о упокоении новопреставленных и даровании скорейшего выздоровления пострадавшим.

15 декабря 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×