«Инватакси» создает базу отдыха для детей и взрослых с ограниченными возможностями

Москва, 16 декабря 2020 г.

    

Социальный проект «Инватакси» был создан в Москве более 10 лет назад по инициативе Романа Колпакова.

Роман, прикованный к инвалидной коляске после тяжелой травмы позвоночника и его незаменимая помощница - супруга Наталья, вложив всю теплоту сердец и богатство души каждого, с целью повышения качества жизни людей с ограниченными физическими возможностями, реализовали уникальный социальный проект, - создали благотворительную организацию.

Роман Колпаков, руководитель Инватакси Роман Колпаков, руководитель Инватакси     

На сегодняшний день, Роман Колпаков является не только директором АНО «Инватакси», но и экспертом в доступной среде, имеет большой опыт деятельности в сфере социальной поддержки и помощи людям с инвалидностью.

С целью повышения качества жизни маломобильных людей, сервис «Инватакси» выполняет регулярные транспортные перевозки на специально оборудованных микроавтобусах. Предлагает возможность комфортных и доступных поездок в реабилитационные центры, различные медицинские учреждения, в аэропорты, или на вокзалы, на экскурсии, или за город.

Также службой «Инватакси» организуется и досуг для людей с ограниченными физическими возможностями. Это экскурсии в музеи, паломнические поездки в храмы и монастыри по городу и области.

Для малообеспеченных и одиноких инвалидов регулярно проводятся, как благотворительные перевозки, так и паломнические поездки на безвозмездной основе.

Все мероприятия осуществляются в сопровождении специально обученных волонтеров, а экскурсии под руководством квалифицированных экскурсоводов.

Экскурсии для инвалидов Экскурсии для инвалидов     

За годы деятельности «Инватакси»,в рамках программы «Инватурист» были реализованы значимые туристические и экскурсионные программы и проекты: «Интерактивная карта доступных пешеходных маршрутов для маломобильных граждан», Паломническая служба «Дорога к храму», «Осень в музее» (посещение лучших музеев-заповедников и усадеб Подмосковья) и многие другие.

С весны прошлого года осуществляется проект «Доступная Москва для каждого в любое время года».

В этом году, к 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной Войне «Инватакси» проводит акцию по благотворительным перевозкам ветеранов войны.

А этим летом команда «Инватакси» разработала новый уникальный проект -создать базу отдыха для детей и взрослых с ограниченными возможностями, а также членов их семей. Цель проекта: сделать жизнь семей с особенными людьми активной и полноценной. Пребывание на природе в спокойной обстановке окажет важную роль в процессе восстановления организма от хронических стрессов и усталости.

Большую помощь для восстановления психологического состояния людей с инвалидностью и их семей, а также получения духовной и психологической поддержки, окажет священник - о.Дмитрий Малышев. По воскресным дням гости смогут посещать богослужения.

Храм преподобного Серафима Саровского находится по соседству с базой отдыха.

Храм пр. Серафима Саровского Храм пр. Серафима Саровского     

По проекту база отдыха расположена в экологическом иживописном месте в Карелия, в 180 километрах севернее Санкт-Петербурга и в 30 километрах от российско-финской границы.

В настоящий момент в распоряжении организации уже имеется старый финский хутор со старым заброшенным домом площадью 80кв.м.

Но для воплощения в жизнь этого замечательного благотворительного проекта необходимо собрать сумму в размере 1200000. руб. Денежные средства необходимы для бурения водяной скважины, благоустройства территории, установки специального подъемного механизма для гостей с ограниченными возможностями, для проведения реставрационныхработ старого домика (кровельные и фасадные работы, косметический ремонт комнат, замена окон, электрики, проведение водоснабжения и канализации).

Также необходимо и максимально оборудовать отдых на природе для маломобильных людей, - сделать наиболее доступными для купания пляжи на ближайших озерах,оборудовать территорию базы отдыха под различные летние и зимние аттракционы, привлечь специально обученных инструкторов и их помощников.

  • Для помощи проекту вы можете перевести любую посильную помощь на карту сбербанка 4276 3800 5308 5853.
  • Контактный телефон 8 495 2013131 или 8 926 2230030.

16 декабря 2020 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×