В Минкультуры России обсудили реализацию плана мероприятий по подготовке празднования 800-летия Александра Невского

Москва, 27 января 2021 г.

    

26 января состоялось рабочее совещание по исполнению комплексного плана основных мероприятий, посвященных 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, сообщает сайт Министерства Культуры РФ.

В совещании участвовали Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, председатель Патриаршего совета по культуре, митрополит Псковский и Порховский Тихон, статс-секретарь − заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, заместитель председателя Патриаршего совета по культуре иеромонах Павел (Щербачев), исполнительный директор РВИО Виталий Мартынюк, руководители профильных департаментов ведомства и другие.

    

Всего в текущем году планируется более 50 крупных мероприятий в различных субъектах Российской Федерации, а также в Белоруссии, Казахстане и Китае. Комплексный план предусматривает всероссийские культурно-просветительские и научно-практические мероприятия.

В 2014 году Президент России Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского». В документе глава государства постановил «в целях сохранения военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа и в связи с исполняющимся в 2021 году 800-летием со дня рождения государственного деятеля и полководца князя Александра Невского образовать организационный комитет по подготовке и проведению празднования».

27 января 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×