Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с автокатастрофой в Самарской области

Москва, 30 января 2021 г.

    

29 января 2021 года на 873-м километре федеральной автодороги М-5 «Урал» вблизи села Заборовка Сызранского района Самарской области произошло столкновение грузового автомобиля и пассажирского микроавтобуса, в котором находилось 24 человека. В результате автокатастрофы погибло 12 человек, 13 пострадали, несколько из них находятся в реанимации. Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования губернатору Самарской области Д.И. Азарову, митрополиту Самарскому и Новокуйбышевскому Сергию, родным и близким погибших, передает Патриархия.ru.

«Разделяя со всеми вами скорбь о произошедшей трагедии, возношу молитвы Милосердному Богу об утешении и укреплении душевных и телесных сил тех, кого коснулось это страшное горе», — говорится в соболезновании губернатору Самарской области.

Предстоятель Русской Православной Церкви выразил надежду на то, что руководство Самарской области «окажет помощь семьям погибших и проявит особое попечение о пострадавших в этой аварии».

«Глубоко соболезную Вам и всем, кого затронула эта беда. Прошу клириков Самарской митрополии оказать необходимую духовную поддержку пострадавшим, а также родным и близким погибших в аварии», — отмечается в послании Его Святейшества митрополиту Самарскому и Новокуйбышевскому Сергию.

Святейший Патриарх Кирилл сообщил, что молится «об упокоении новопреставленных и скорейшем выздоровлении раненых» в автокатастрофе.

30 января 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×