В Москве пройдет пресс-конференция, посвященная 150-летию православной миссии святого Николая Японского

Москва, 20 февраля 2021 г.

25 февраля 2021 года в 11.00 в международном мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в режиме онлайн состоится пресс-конференция, посвященная теме «Церковь и единоборства: к 150-летию православной миссии святого Николая Японского». В рамках пресс-конференции состоится презентация проекта телеканала «Спас» «Движение вверх» — документального сериала о спортсменах-подростках и о том, как путь к спортивной карьере помогает совершить духовный подвиг, сообщает Патриархия.ru.

В пресс-конференции примут участие :

  • генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников;
  • председатель Патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан;
  • председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда;
  • первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по экологии и охране окружающей среды, чемпион мира по боксу Николай Валуев;
  • тренер, один из создателей «Кубка святого равноапостольного Николая Японского» протоиерей Кирилл Соколов;
  • участники проекта «Движение вверх» Александр Заводов и Семен Кральчиков.

Документальный сериал «Движение вверх» — это 8-серийная спортивная драма, которая познакомит зрителей с личными историями семи юных борцов из разных уголков нашей страны и расскажет об их непростом пути на соревнования за главную победу — Кубок равноапостольного Николая Японского. На пресс-конференции создатели сериала расскажут об идее и миссии проекта, а его участники поделятся историями о том, что привело их к восточным единоборствам, зачем они пришли в проект, с какими сложностями столкнулись во время съемок, кто и что помогло им преодолеть себя на пути к победе.

В проекте «Движение вверх» участвуют семь спортсменов-подростков из разных городов России. У каждого героя свой мотив заниматься восточными единоборствами и у каждого из них есть свой страх, препятствие, мешающее стать настоящим победителем. Смогут ли участники преодолеть себя?

Кульминацией проекта станет Международный фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств «Кубок равноапостольного Николая Японского», который с 21 по 23 февраля 2021 года пройдет в подмосковном Пушкино. Там же пройдут съемки финальной серии, в которой зрители разделят с героями их победы и поражения.

Сериал «Движение вверх» снимался в рамках празднования 150-летия православной миссии в Японии. Это еще одна попытка осмыслить уникальный миссионерский подвиг святого равноапостольного Николая Японского, полтора века назад пришедшего в Японию — страну иной культуры, с проповедью Православия и ставшего на этом пути настоящим «православным самураем».

Премьера проекта «Движение вверх» состоится на телеканале «Спас» 27 февраля в 21.00. Контактное лицо: Татьяна Леоненко, PR-менеджер телеканала «Спас» (+7 965 218-78-88, pr@spastv.ru).

20 февраля 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×