Председатель Патриаршего совета по культуре принял участие в совещании по вопросам о подготовке и проведению празднования Дня славянской письменности и культуры в 2021 году

Москва, 25 марта 2021 г.

    

24 марта 2021 г. статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской федерации А.Ю. Манилова провела рабочее совещание по вопросам подготовки и проведения празднования Дня славянской письменности и культуры в 2021 году.

В мероприятии приняли участие председатель Патриаршего совета по культуре митрополит Псковский и Порховский Тихон, заместитель директора Департамента культуры, спорта, туризма и национальной политики Правительства Российской Федерации О.С. Королева, заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, начальник Управления по связям с религиозными организациями К.Л. Блаженов, заместитель генерального директора – главный редактор Телеканала «Россия – Культура» С.Л. Шумаков, представители Федеральной дирекции музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт», руководители профильных департаментов ведомства и другие ответственные лица.

В России День славянской письменности и культуры отмечается ежегодно в соответствии с Постановлением Президиума Верховного Совета РСФСР от 30.01.1991 г. До 2010 г. празднование проходило в различных субъектах Российской Федерации. С 2010 г. постоянным местом празднования была определена Москва. С 2013 г. центральное мероприятие празднования проходит на Красной площади.

В 2021 г. планируется проведение празднования во всех субъектах Российской Федерации, центральное мероприятие состоится 24 мая на Красной площади, прямая трансляция которого пройдет на телеканале «Культура».

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×