Скидка 20% на все книги издательства «Вольный странник»

    

Дорогие читатели!

В издательстве Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» проходит пасхальная распродажа – скидка 20% на все книги.

Акция продлится с 7 по 11 апреля.

Успейте приобрести книги в подарок для себя и своих близких к светлому празднику Пасхи!

Приобрести книги можно на сайте издательства Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник».

Предлагаем вашему вниманию подборку весенних новинок издательства «Вольный Странник», которые станут прекрасным пасхальным подарком:

Ольга Рожнёва
«Мера жизни. Как стать счастливым»

    

Новая книга известного автора, члена Союза писателей России Ольги Рожневой, дважды лауреата конкурса Издательского совета РПЦ «Просвещение через книгу» в номинации «Лучшее художественное произведение», включает в себя рассказы и повесть «Лальские тайны». Самобытные произведения Ольги Рожневой основаны на реальных событиях и повествуют о промыслительных встречах, тяжелейших испытаниях и нечаянной радости. Вошедшие в сборник истории полны драматизма, лиричности и светлого юмора, что придает им особое обаяние. Герои рассказов — самые разные люди, но их объединяет стремление в переплетении дней и событий разглядеть неусыпную заботу Творца. Книга адресована широкому кругу читателей.

Елена Кучеренко
«Спасибо вам, люди! Искренние истории»

    

Сборник рассказов Елены Кучеренко, москвички, выпускницы театроведческого факультета ГИТИСа, православной журналистки, мамы пяти дочек, наверняка порадует читателей, знакомых с ее творчеством. Автор пишет живо, с добрым юмором. В книге собраны истории о людских судьбах, о настоящих чудесах в жизни страждущих, о любви Господа к нам. Елена подмечает в обыденной жизни и делится тем, что не оставляет места для равнодушия, заставляет читателя и сопереживать, и смеяться, и задумываться. В статьях, которые были написаны в разные годы, она рассказывает о своем опыте многодетной матери, о радостях, горестях, ошибках и их осмыслении.

Протоиерей Алексий Лисняк
«Навстречу солнцу. Повести и рассказы»

    

Эта книга включает в себя яркую, динамичную повесть протоиерея Алексия Лисняка, написанную в 2014 году, которая непостижимым образом вобрала в себя всю новейшую историю России с её падениями и взлётами. Маленькая повесть о жизни маленького городка буквально «проглатывается» на одном дыхании и оставляет большое светлое чувство, которое можно выразить ёмкой фразой: «Будем жить!» Ранние рассказы автора, включённые в этот сборник, не менее живописны, чем повесть, по-доброму смешны и грустны, и в них так же красочно отобразилась новейшая история нашей становящейся на ноги страны и её граждан на рубеже ХХ‒ХХI веков.

Тайна Воскресения

    

Сегодня мы впервые говорим о возрождении жанра «пасхального рассказа». Известные писатели, произведения которых представлены в сборнике, повествуют о Празднике праздников в новых красках, с необычной, неведомой прежде интонацией. Вы соприкоснётесь с уникальным историческим опытом и редкими пасхальными сюжетами. Познакомитесь с «героем нашего времени», не всегда праведным и безупречным, жизнь которого преображается, наполняется Чудом. Почувствуете аромат старинных городов и далёких стран. И вместе с авторами совершите удивительное паломничество, чтобы радостно, невзирая на расстояние и преграды, вновь воскликнуть вечные слова: «Христос Воскресе!»

Григорий и Анастасия Сайфуллины
«Любовь – это...»

    

Любить и быть любимым — искреннее желание каждого, кто стремится создать счастливую семью. Любовь — это и величайший дар, и плод жертвенного труда над собой, а тайна любви постигается всей жизнью. Авторы книги — руководители агентства социально-демографического развития, психологи, супруги и многодетные родители Григорий и Анастасия Сайфуллины — просто и доступно раскрывают главные свойства настоящей любви, вечные законы в отношениях между мужчиной и женщиной, подробно разбирают все этапы на пути создания семьи. Особую ценность этой книги представляют многочисленные примеры из жизни, практические упражнения, а также данные статистики и исследований.

Основание семейной жизни
Размышления и советы духовника архимандрита Иоанна (Крестьянкина)

    

Вступая в брак, каждый человек мечтает о счастливой семье, строит самые радужные планы. Почему же так часто счастье разбивается о быт, о житейские невзгоды, о непонимание? Эта книга составлена из советов старца архимандрита Иоанна (Крестьянкина) о том, на каком основании возможно построить и сохранить хорошую семью, чтобы совместная жизнь мужчины и женщины, и вместе с ними – их детей, была счастливой и привела их в Царствие Небесное.

Анна Сапрыкина
Литургия. «Самая главная служба»

    

Эту книгу можно брать с собой на литургию, чтобы понимать происходящее в храме и прямо во время службы знакомиться с главным церковным богослужением. Полный текст литургии, набранный крупным шрифтом, позволяет следить за ходом богослужения. Из комментариев можно узнать: что именно сейчас происходит в храме, значение действий священнослужителей, что происходит в алтаре в этот момент службы.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

7 апреля 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×