Скидка до 40% на книги издательства «Вольный странник»

Дорогие читатели!

В издательстве Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник» проходит распродажа, приуроченная ко Дню славянской письменности. Скидка на книги до 40%!

Акция продлится с 24 по 30 мая.

Успейте подготовиться к летнему отдыху вместе с любимыми изданиями для детей и взрослых! И пусть наши книги сделают ваш отпуск ещё радостнее!

Приобрести книги можно на сайте издательства Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник».

Предлагаем вашему вниманию подборку акционных книг издательства «Вольный Странник», которые станут вашими лучшими спутниками в поездке и на отдыхе:

Слёзы таксиста
Афанасий Катингас

Книга глубоко верующего грека, работающего таксистом много лет и занимающегося пробуждением в людях покаянных чувств. Многим он дал понятия о Христе и даже помог воцерковиться. Благодаря его искренней, горячей вере и любви к ближним — а это был любой его пассажир, независимо от пола, возраста и рода занятий — он пробуждал в людях желание отвратиться от греха и начать новую жизнь. Книга переведена на многие иностранные языки. Для широкого круга читателей.

Утро нового дня
Денис Ахалашвили

В новый сборник писателя и журналиста Дениса Ахалашвили, постоянного автора сайта «Православие.ру», ТВ «Союз» и других православных СМИ, вошли очерки, статьи, записки и рассказы, многие из которых автобиографичны. Написаны они с предельной искренностью человеком глубоко верующим. Поводом к написанию того или иного очерка мог послужить выпавший с утра пушистый снег, улыбка ребенка на руках у мамы в храме или услышанный в автобусе разговор. А причиной написать рассказ могло стать чудо преображения человека, к примеру наркомана. Живость, тепло и особый колорит присущ этому автору. Во всем многообразии событий и жизненных перипетий глаз талантливого автора находит повод прославить Бога и показать, как мы, православные, на самом деле счастливы — надо просыпаться и идти навстречу новому дню, где Господь все сотворил для радости! Для широкого круга читателей.

Тонкая грань
Стася Земчонок

Вы когда-нибудь любили? Испытывали чувство небывалого восторга, прилива сил и вдохновения? Думали о ком-то день и ночь, блаженно улыбаясь? Были готовы на всё, чтобы любимому человеку было хорошо? А теряли ли вы любовь? Удерживались ли на той тонкой грани, за которой любовь может стать разрушительной силой? Проживите захватывающую историю любви, найдите ответы на многие жизненно важные вопросы вместе с Евгенией — героиней романа «Тонкая грань». Автор романа в 1989 году окончила сценарный факультет ВГИКа, работает в документальном кино, пишет книги в жанре нон-фикшен. Сценарии игровых фильмов и художественную прозу подписывает псевдонимом Стася Земчонок — это имя из детства.

Держись, я рядом
Мария Жукова

В книгу вошли рассказы как малоизвестных писателей, так и уже полюбившихся читателям. Все они — авторы сайта «Православие.ру». Читатели сами определили высокий рейтинг этих рассказов, а мы только собрали их в сборник. Написанные в разной тональности, все они затрагивают темы смысла жизни, любви к ближнему, ответственности человека за свои поступки, удивительного Промысла Божия в судьбах героев. Для широкого круга читателей.

От храма к храму
Светлана Миронова

Отправляйтесь в путешествие вместе с Серёжей и его мамой от храма к храму, изучая святыни России и всего мира. Вы узнаете о главных храмах Москвы и Санкт-Петербурга, есть ли церковь в Антарктиде, как устроены храмы и монастыри. А ещё — где находится самый необычный храм! В этой книге более 200 наклеек! Они помогут вам запомнить, где расположены самые красивые православные храмы в России и во всём мире. С помощью наклеек можно также украсить иллюстрации в книге разными зверушками! На каждом развороте несколько интересных заданий на внимательность и закрепление знаний.

Житие преподобного Сергия Радонежского
Мария Минаева

Преподобный Сергий Радонежский — великий русский святой. Его любит и почитает весь православный мир. В этой книге вы найдёте рассказ о жизни и подвигах преподобного Сергия, а ещё яркие картинки, интересные задания и вопросы для малышей, важные христианские понятия и исторические комментарии.

Крест и олень
Гэбриэл Уилсон

Римский военачальник Плакида обладал большой силой и влиянием. А ещё он был милосердным и искренним. Он очень любил свою жену, и у них росли два прекрасных сына. Однажды на охоте он увидел оленя. Между рогами оленя ярко горел крест. Так Плакиде явился Сам Господь и говорил с ним. Когда Плакида пришёл домой, то жена ему рассказала, что и с ней говорил Господь. Они всей семьёй крестились, его теперь звали Евстафий, а его жену — Феопистия. Жизнь успешного военачальника изменилась. Им предстояло вынести немало испытаний. У Евстафия были поводы усомниться в вере, но он принял всё с полным доверием к Богу. И Бог не посрамил его упования — и Евстафий, и его жена, и сыновья, пострадав мученически за Христа, стали святыми и теперь молятся у Престола Божия за всех, кто просит их о помощи.

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

26 мая 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×