Святейший Патриарх Кирилл поздравил Президента Российской Федерации Владимира Путина с Днем России

Москва, 12 июня 2021 г.

    

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина с Днем России, сообщает Патриархия.ru.

«Отмечая этот государственный праздник, мы обращаем взоры к героическим страницам многовековой летописи нашего Отечества, чувствуем сопричастность духовным и культурным традициям предшествующих поколений, стремимся следовать высоким идеалам добра и милосердия, мира и справедливости», — отметил в своем поздравлении Предстоятель Русской Православной Церкви.

Святейший Владыка выразил главе государства особую признательность «за неизменное внимание к различным формам социальной, просветительской и общественной деятельности Русской Православной Церкви».

«Надеюсь, что церковно-государственное сотрудничество будет развиваться и впредь, способствуя консолидации народа, достижению приоритетных национальных целей, укреплению могущества нашей страны, патриотическому воспитанию молодежи, утверждению в жизни современников непреходящих духовно-нравственных ценностей и идеалов», — говорится в послании Его Святейшейства.

«В сей праздничный день желаю Вам доброго здоровья, душевного мира, щедрой помощи Божией и благословенных успехов в ответственных трудах, с усердием совершаемых Вами на пользу Отечества», — заключил Святейший Патриарх Кирилл.

12 июня 2021 г.

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×