Уже 30-й город штата Техас стал «убежищем для нерожденных»

Истленд (штат Техас, США), 13 августа 2021 г.

Городская комиссия Истленда, штат Техас, проголосовавшая против убийства младенцев. Фото: Facebook Городская комиссия Истленда, штат Техас, проголосовавшая против убийства младенцев. Фото: Facebook     

В этом месяце расположенный в центральной части американского штата Техас городок Истленд с населением 4 тыс. жителей стал 30-м городом штата, объявившим себя «убежищем для нерожденных» (Sanctuary City for the Unborn).

Соответствующее постановление было единогласно принято городской комиссией, и процедура абортов в пределах города объявлена вне закона, сообщает «Texas Right to Life».

«Давайте говорить правду: еще не родившийся младенец – это живой человек», - сказал городской комиссар Истленда Зак Дарр. «Как только новая жизнь зарождается в материнской утробе, ее нужно защищать. Это постановление запрещает аборты в нашем городе. Процедуру аборта никогда нельзя было разрешать! Здесь, в Истленде, мы не допустим убийства невинных детей, независимо от того, находятся ли они внутри или вне организма матери».

«Постановление о «городе-убежище для нерожденных» действует одновременно в рамках вердикта 1973 года по делу «Роу против Уэйда», законодательства штата Техас и полномочий отдельных городов защищать своих жителей, вмешиваясь там, где федеральное правительство США или правительство штата этого не сделали», - говорится в сообщении.

Согласно постановлению, женщины, желающие сделать аборт, не будут подвергаться судебному преследованию. Однако будут привлекаться к ответственности те, кто получает прибыль от лишения жизни нерожденных младенцев, например, проводит искусственное прерывание беременности, оказывает помощь в этой процедуре или подстрекает к совершению аборта.

Движение так называемых «городов-убежищ» началось в 2019 году, когда аборты были запрещены в городе Васком штата Техас, за которым последовали города Омаха и Нейплс на северо-востоке того же штата.

Из 30 городов-убежищ в Техасе только Лаббок имел клинику абортов. Но после того, как в начале этого года аборты в городе были запрещены, местное отделение организации по планированию семьи “Planned Parenthood” прекратило оказывать услуги по прерыванию беременности.

Напомним, что в мае этого года Лебанон стал первым «городом-убежищем для нерожденных» в штате Огайо. Законодательство штата Огайо запрещает аборты после 20-й недели беременности. В 2019 году губернатор Огайо Майкл Девайн подписал указ, запрещавший аборты с 6-й недели беременности, но федеральный судья заблокировал его действие после того, как все абортарии штата обжаловали его в суде.

Власти города Хилсдейл штата Мичиган также рассматривают возможность объявить аборты вне закона на своей территории.

Источник: https://orthochristian.com/141041.html

Перевод: Дмитрий Лапа

13 августа 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×