Стартовала благотворительная акция «Портфель доброты»

Москва, 23 августа 2021 г.

Благотворительный фонд «Подари подарок» объявляет старт акции «Портфель доброты».

    

Она создана для того, чтобы помочь собрать в школу детей из семей в сложной ситуации. А еще для того, чтобы подарить вам позитивные эмоции и дать возможность поучаствовать в очень понятной адресной благотворительности. Если вы собираете в школу детей, параллельно с этим можно помочь семьям из нашей акции, тем самым показав пример неравнодушия своим детям. Или может быть вам просто откликнется мечта кого-то из детей акции, так, например:

  • Володя с 4й степенью тугоухости почти не слышит, но он поступил в колледж на программиста, мечтает стать крутым айтишником, только вот своего компьютера у будущего Касперского нет.
  • 15 летняя Даша из Химок (семья 39-МО-ХМК) очень творческий человек, она лепит из глины, пишет картины маслом и мечтает стать дизайнером одежды, несмотря на свой серьезнейший диагноз СМА. Она мечтает о красках и красивой кружевной блузке.
  • 10 летний Артем из семьи 4-СОЧ, перенесший инсульт, увлекается фотографией, и мечтает сделать фотовыставку особенного фотографа, для учебы фотографу очень нужен любой принтер и ноутбук

Мечты есть не только у детей, но и у родителей:

  • Марина из семьи 18-ЕКТ мама-одиночка. Она потеряла дочь, за которой долгие годы ухаживала. Неистраченную любовь она хочет отдать профессии врача – педиатра и своему сыну Ярославу. Из-за ухода за дочерью, она не работала в течение длительного времени, чтобы вернуться в профессию ей нужно пройти учёбу. Подаренный ноутбук для неё будет возможностью вернуться к любимой профессии, а для Ярослава не отставать в учебе.
  • Мама из семьи 38 ЮВАО ждет 5 ребенка, это решение было непростым, но она не могла и подумать, что её муж решит оставить семью именно сейчас, когда она беременна, а двое из четверых детей с тяжелой инвалидностью. В такой ситуации она мечтает о таких простых вещах как новые наборы канцелярии и одежда в школу для детей.

Таких семей на нашем сайте более 30. Принять участие может каждый. Потребности детей — от тетрадки до ноутбука. При этом помочь можно как покупкой конкретного подарка выбранной семье, так и переводом денег. На них фонд покупает необходимое тем, кому не найдется дарителей.

4 простых шага, чтобы поддержать:

  1. Зайдите на сайт Podaripodarok.org
  2. В разделе «Портфель доброты» выберите семью, которой хотите помочь.
  3. Выберите любой удобный для вас способ поддержки акции
  • Конкретным подарком: выберите семьи, которым вы хотите помочь здесь → забронируйте подарки → красиво упакуйте подарки и привезите их на склад 28-29 августа в Москве (м.Павелецкая, ул.Дубининская 11 стр.1) или свяжитесь с ответственным за семью волонтером и отправьте напрямую в город проживания семьи
  • Денежным пожертвованием → помочь можно здесь.   На эти пожертвования приобретаются подарки людям, которым не удается найти дарителей

Расскажите об акции друзьям, знакомым и коллегам. Плакат об акции во вложении, краткая презентация по ссылке.

Благодаря вашей помощи у детей в сложной ситуации появится шанс заниматься любимыми предметами, чувствовать себя равными среди сверстников, вырасти и изменить к лучшему многое в нашем мире. А значит и в нашей с вами жизни.

23 августа 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×