Власти Поморья обновили правила застройки Соловков

Архангельск, 28 августа 2021 г.

    

Власти Архангельской области утвердили новые правила застройки на территории Соловецкого архипелага, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Новый документ градостроительного зонирования утвержден министерством строительства и архитектуры региона. До этого он не менялся с 2019 года.

Документ зонирования островной части архипелага связан с решением вопросов по расселению на Соловках аварийного жилфонда при максимальном сохранении территории святынь, на которых расположены объекты культурного наследия, а также подразумевает возведение социальных объектов.

На Соловках уже стартовало строительство больницы, идет корректировка проекта строительства очистных сооружений, планируется возведение детского сада и здания общеобразовательной школы.

Как отмечает пресс-служба, проект документа в апреле прошел процедуру публичных слушаний, в которых активное участие приняли местные жители, представители музея, Русской православной церкви, Фонда по сохранению и развитию Соловецкого архипелага, сельской и районной администраций, а также депутаты поселения.

28 августа 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×