Православный календарьПравославный календарь
Три выдающиеся епархиалки
Мария Тоболова
Три подруги всегда вспоминали годы, проведенные в стенах епархиального училища, как самые счастливые, лучшие годы их жизни.
Давид Гиоргобиани о преподобном Гаврииле (Ургебадзе)
Отец Гавриил показывал нам иной мир, показывал Христа – живого и действующего.
Образы Божией Матери в каноне Субботы Акафиста
Мон. Софроний (Вишняк)
Этот канон в высшей степени торжественен, прекрасен и может быть по праву назван поэтическим шедевром.
Расстриги на службе глобалистам
Прот. Владислав Цыпин
Единственным мотивом неповиновения Священноначалию остается мечта о победе не России, но над Россией.
Хрестоматийная история
Ин. Наталья (Каверзнева)
Он стремительно пробегает всё расстояние от ворот до храма, взлетает по лестницам, хватает ручку двери, дергает ее… а она не открывается.
Торопец. 18 сентября 2024 года. Будни взаимопомощи
Уже через час появились первые объявления: «Старая Торопа. Приму людей»; «Андреаполь. Размещу семью. Тел. …»; «Нелидово. Микроавтобус. Готов вывезти 8 человек»...
Учение старца Филофея и современность
Прот. Владислав Цыпин
Все ли благополучно с приверженностью традиционным религиозным и нравственным ценностям, на страже которых призван стоять Третий Рим, в современной России?
Старец Клеопа (Илие)
К 25-летию со дня кончины старца
Когда будущего старца Клеопу постригли в монахи, ему было всего 25 лет, а скитские отцы уже смотрели на него как на маститого наставника.
«Открытая школа в зоне военного конфликта – это символ нормальной жизни для детей»
О русской православной школе в Вифании
Когда ты чувствуешь себя уязвимым и незащищенным, окруженным злом, единственный путь, по которому может прийти помощь, – Господь.
В атмосфере чуда
О помощи Божией, сопровождающей восстановление храма
После погружения в историю поселка и прихода было уже невозможно не приступить к возрождению храма.

Пермская епархия оказывает помощь семьям погибших и пострадавшим в результате стрельбы в университете

Пермь, 21 сентября 2021 г.

Панихиды по погибшим при стрельбе в университете в Пермской митрополии Панихиды по погибшим при стрельбе в университете в Пермской митрополии     

Пермская епархия оказывает помощь семьям погибших и пострадавшим в результате стрельбы в Пермском государственном национальном исследовательском университете, сообщает Патриархия.ru.

Для поддержки пострадавших в епархии сформирована группа священников и психологов, которые готовы оказать всестороннюю помощь. Руководитель социального отдела Пермской епархии священник Димитрий Таранченко находится на связи с представителем Министерства здравоохранения региона.

Соболезнования в связи с трагедией выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

«Мы готовы по первому звонку оказать помощь и духовную поддержку семьям погибших и пострадавших. Для этого мы создали специальную группу священников и психологов. Мы также находимся на связи с представителем Министерства здравоохранения региона», — рассказал руководитель социального отдела Пермской епархии иерей Димитрий Таранченко.

По благословению митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия сегодня во всех храмах Пермской митрополии совершили панихиды по погибшим в университете. Заупокойные богослужения будут совершаться и завтра.

Обратиться за помощью можно по телефону руководителя социального отдела Пермской епархии: +7 (919) 44-363-42.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин объявил 21 сентября днем траура по погибшим.

21 сентября 2021 г.

Рейтинг: 10 Голосов: 62 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×