Кейтеринг для бездомных

19 сентября в «Ангаре спасения» прошла акция под названием «Доброшеринг» – все желающие могли поддержать бездомных в осенние холода.

    

Сотрудники службы «Милосердие» попросили согреть людей, вынужденно живущих на улице, добрым словом и делом: принести им теплую одежду, продукты питания и записаться в добровольцы, чтобы помогать на регулярной основе.

Акцию «Доброшеринг» с удовольствием поддержали сотрудники известного столичного ресторана Александра Раппопорта – «КрабыКутабы».

    

Команда поваров во главе с шефом Артемом Мартиросовым собственноручно приготовила для бездомных несколько коробок горячего питания, упакованного в ланч-боксы.

    

Сотрудники «Ангара спасения» пускали бездомных по очереди, сервируя обеды на несколько столов, красиво накрытых скатертями. Получилось совсем как в настоящем кафе или даже ресторане.

    

Замерзшие на улице люди смогли в этот день не только спокойно отдохнуть, согреться чаем и поесть вкусной еды, но и лично пообщаться с именитыми поварами, задать им вопросы и поблагодарить.

Замерзшие на улице люди смогли в этот день спокойно отдохнуть, согреться чаем и поесть вкусной еды

Одна из женщин особенно радовалась тому, что получила полноценное питание, и рассказала, что ждет ребенка:

– Так вкусно и так много я еще никогда не ела! Мне сейчас необходимо нормально питаться, но на улице это не получается, – грустно вздохнула она.

    

Женщина поделилась, что с отцом своего ребенка познакомилась на улице, они полюбили друг друга. Беременность стала стимулом для обоих начать жизнь с чистого листа и уйти с улицы. В планах у влюбленной пары – устроиться на работу и снимать жилье.

    

    

Надежда родом из Можайска. Когда-то ей пришлось покинуть родительский дом из-за плохих отношений с отцом, в то время как мать находилась в местах лишения свободы.

    

– Мои родители сейчас не хотят со мной общаться, отец очень жесткий и никогда не сможет меня простить… Я так рада, что встретила на улице любовь, и теперь уже не одна... Чувствую во всем поддержку, и мы очень рады нашему будущему ребенка, ведь он дал нам силы идти к новой жизни. Мы с моим любимым уже восстановили документы, благодаря помощи сотрудников «Ангара спасения», теперь хотим расписаться и надеемся найти работу. Также мне предложили помощь в проекте «Дом для мамы». Очень хочется дать нашему ребенку полноценную семью, какой не было у нас самих, – поделилась с поварами благодарная женщина. Ее избранник скромно стоял рядом, нежно сжимая ее руку.

    

Лолита Наранович

23 сентября 2021 г.

Наступили холода, и бездомные особенно нуждаются в нашей с вами поддержке.

Помочь можно следующим образом:

  • записаться в состав добровольцев и помогать на регулярной основе: в раздаче еды и вещей, в оказании доврачебной помощи, в сопровождении в государственные инстанции, на поезд, и прочее;
  • если у вас есть автомобиль, то такие люди тоже нам очень нужны;
  • мы очень ищем добрых парикмахеров, готовых стричь бездомных;
  • принести теплые вещи в «Ангар Спасения», по адресу улица Николоямская, дом 55;
  • перевести пожертвование любым удобным для вас способом по ссылке https://miloserdie.help/donate/?item=136
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Побыв месяц-другой на улице, человек привыкает к бездомному образу жизни» «Побыв месяц-другой на улице, человек привыкает к бездомному образу жизни»
Дмитрий Чурбанов
«Побыв месяц-другой на улице, человек привыкает к бездомному образу жизни» «Побыв месяц-другой на улице, человек привыкает к бездомному образу жизни»
Учредитель фонда «Люди-Добрые» о том, как помочь бездомным
Дмитрий Чурбанов
Тем, кто оказался бездомным, надо как можно быстрее решать проблему с жильем. И тут просто необходимы люди, которые смогут помочь, смогут найти работу, поддержать, чтобы человек не отчаивался.
Бедные люди Бедные люди
Мария Савельева
Бедные люди Бедные люди
Мария Савельева
В Группе каждого посетителя расспрашивают о его жизненной ситуации, смотрят документы, но стараются никому не отказывать.
Море, мама и ребенок: спастись от усталости Море, мама и ребенок: спастись от усталости
Наталья Волкова
Море, мама и ребенок: спастись от усталости Море, мама и ребенок: спастись от усталости
Наталья Волкова
Для родителей детей с ДЦП жить – это значит постоянно поддерживать ребенка. Сил на это нужно очень много. Нельзя, чтобы они кончались. Проект «Солнышко в ладошках» призван помочь набраться сил – отдохнуть. Но чтобы отдых получился, проекту необходима помощь.
Комментарии
Анна24 сентября 2021, 07:07
Статья очень хорошая, только уберите, пожалуйста, англицизмы. Уже некуда деваться от них, как будто рабов приучают забывать свой язык и изучать язык «хозяев».
Антоний23 сентября 2021, 19:24
Дорогая Алла, с питанием студентов все просто. Учебный день, как правило, длится четыре-пять пар. А это 7-9 часов. Прибавляем время на дорогу - это ещё часа три-четыре в день (многие живут рядом с аэропортами, на малой родине своих династий). Итого от 8 до 13 часов вне дома. Обеды, само собой, пользуются небывалым спросом - в столовой яблоку упасть негде! Ну а касаемо бездомных, - сам не плошай, да от сумы и тюрьмы не зарекайся. Увы, ошибиться может каждый. Я от такой возможности был защищён на 100%, за что и благодарен своей священной Родине. Как и за возможность получить образование высшего качества и возможность реализовать свой талант в научной деятельности.
Читатель (из Далёка)23 сентября 2021, 18:31
Согласен с Читательницей из Подмосковья. Очень обидно видеть на этих страницах англицизмы. С едой кому-то помогли, а головы запудрили ещё больше. И будет ли польза от той еды?
Владимир Б.23 сентября 2021, 17:19
Пока у нас будут "доброшеринги", "кейтеринги", ничего доборого не ждите.
Алла23 сентября 2021, 13:08
Антоний, а зачем студентам трёхразовое питание в Вузе? Мне бы и два раза было многовато, завтракала я дома. Обучение ведь не целый день длится. Ну а касаемо бездомных, многие таковыми становятся по своей вине, не все жертвы. На государство надейся, а сам не плошай.
Читательница (Подмосковье)23 сентября 2021, 10:13
Каждый раз, заходя на "Православие.Ru", узнаю новые слова. Мне никогда не встречалось слово "КЕЙТЕРИНГ". Спасибо любимому сайту, регулярно пополняющему мой словарный запас англицизмами. Прихожу к выводу, что я владею русским со словарем. А "Доброшеринг" у меня вызвало ассоциацию с кентавром. Интересно, владыка Тихон знает, что такое "КЕЙТЕРИНГ".)
Антоний23 сентября 2021, 08:09
Для меня одним из важнейших достижений последних недель является то, что мои студенты, будущие Авиаторы, надежда и опора Отечества, отныне обеспечены трехразовым бесплатным питанием. А вскоре вновь впервые со светлого для Гражданской Авиации (и для всех героев статьи, которые никак не могли тогда стать бездомными, ибо право на жилье было гарантировано Конституцией) Советского времени получат форму, дабы ощущать себя полноправными членами нашей большой крылатой семьи - семьи Авиаторов России! Воскресает Русь, козни врагов России рассеиваются, ликуют Патриоты! И в скором времени, надеюсь , каждый бездомный, лишившийся работы и крова в аду черных 90-х, обретёт крышу над головой и рабочее место!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×