«Везет дуракам!»

Слово митрополита Псковского и Порховского Тихона в день памяти святителя Тихона, патриарха Всероссийского

    

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Наталья11 октября 2021, 00:50
Слава Богу за всё! Молитвами свт. Тихона да хранит Вас Господь нашу страну и народ наш!
Читательница (Подмосковье) - продолжение 9 октября 2021, 21:25
По свидетельству митр.Вениамина (Федченкова),«самый умный из русских архиереев—архиеп.Антоний (Храповицкий), самый строгий архиеп. Арсений (Стадницкий) и самый добрый—митр.Тихон (Беллавин),как говорили о них в народе».Господь услышал глас народа,и дал Церкви Патриарха доброго.Ведь добро—это благо,и Сам Господь Всеблагой.Добро—одна из основополагающих духовно-нравственных категорий. «Добрый приобретает благоволение от Господа» (Притч.12:2). И дурачиться («Все хи-хи, ха-ха и гладит кота») способны лишь люди с большим и добрым сердцем.Не случайно дурак–положительный герой русских народных сказок,в которых добро всегда побеждает зло.Молитвами свт. Тихона да хранит Вас Господь, дорогой Владыка!
Читательница (Подмосковье) 9 октября 2021, 21:22
Спаси Господи, Владыка! Наверное, обидно было митрополиту Антонию, получившему наибольшее количество голосов, что жребий пал не на него. А вот митр. Арсений (другой кандидат) «возможности стать патриархом ужасался и только молил Бога, чтобы чаша сия миновала его». Но Богу не интересны сухие цифры-голоса. У Него свой «алгоритм» выбора. Видимо, душа митрополита Тихона (Беллавина) и всенародная любовь к нему стали определяющими в той жеребьевке.
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×