На Златиборе открылась выставка об императоре Николае II и его семье

Златибор 14 октября 2021 г.

    

В Культурном центре известного курорта Сербии Златибор открылась выставка, посвященная семье последнего Российского императора Николая II под названием «Романовы – царское служение».

    

Организатором выставки выступила дирекция туристического агентства Златибора при поддержке московского Сретенского монастыря. На открытии экспозиций один из ее авторов иеромонах Игнатий (Шестаков) рассказал, что главная ее цель – максимально приблизить образ царской семьи нашему современнику.

    

Эта тема традиционно находит особый отклик в Сербии, где уровень любви и интереса к Николаю II и его эпохе традиционно высок. Большую роль в этом играют, помимо прочего, заслуги Российского императора в деле спасения сербского народа во время Первой мировой войны.

    

На экспозиции представлены фотографии, отражающие повседневную жизнь царской семьи, ее служение народу, Церкви и Отечеству, участие в делах любви и милосердия. По словам организаторов все это должно стать примером в первую очередь для подрастающих поколений.

    

Выставка в Культурном центре Златибора продлится до 21 октября. Часы ее работы с 10 до 17 ч.

    

Аналогичные выставки прошли за последние годы в десятках городов Сербии и всего Балканского региона.

14 октября 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
Фотовыставка «Романовы. Царское служение» откроется в Музее М.М.Сперанского Фотовыставка «Романовы. Царское служение» откроется в Музее М.М.Сперанского
В помещении музея М. М. Сперанского, расположенного на его родине в с.Черкутино Владимирской области, 17 июля откроется историческая фотовыставка «Романовы. Царское служение».
В Рязанской области проходит выставка «Романовы – царское служение» В Рязанской области проходит выставка «Романовы – царское служение»
15 марта в Морозово-Борковской средней школе Сапожковского района Рязанской области открылась выставка «Романовы. Царское служение». Открыл выставку протоиерей Сергий Кабанов, настоятель храма Покрова в Морозовых-Борках. Знаменательно, что открытие выставки состоялось в день празднования иконы Божией Матери «Державная». Сама экспозиция подготовлена предоставлена братией московского Сретенского монастыря.
В Феодосии представлена фотовыставка о Царской семье В Феодосии представлена фотовыставка о Царской семье
В феодосийском Музее древностей представлена фотовыставка «Навстречу Русскому Царю. Романовы: Царское служение»
Хабаровск может украсить Триумфальная арка Хабаровск может украсить Триумфальная арка
Деревянная арка в традициях русского зодчества была построена почти 130 назад, в 1891 году, на улице Шевченко (в прошлом она носила звание Алексеевской) к приезду престолонаследника, а в будущем – последнего российского императора Николая II.
В Великих Луках проходит выставка о семье Николая II В Великих Луках проходит выставка о семье Николая II
В Великих Луках проходит фотовыставка, посвященная последнему Российскому императору Николаю II его семье.
Выставка о Царской семье открылась в ГВКГ им.Бурденко в Москве Выставка о Царской семье открылась в ГВКГ им.Бурденко в Москве
В Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко 19 декабря начала работу выставка фотографий «Романовы – служение Отечеству и традиции милосердия», рассказывающая о семье последнего Российского императора Николая II.
В ГВКГ им.Бурденко пройдет выставка о Царской семье В ГВКГ им.Бурденко пройдет выставка о Царской семье
В Главном военном клиническом госпитале имени Бурденко пройдет выставка фотографий «Романовы – служение Отечеству и традиции милосердия», рассказывающая о семье последнего Российского императора Николая II.
В Сербии прошел детский шахматный турнир в честь Николая II В Сербии прошел детский шахматный турнир в честь Николая II
В пригороде Белграда Батайнице 28 сентября прошел очередной детский Шахматный турнир в честь императора Николая II и Царской семьи.
В Аргентине прошла выставка православных икон и фотографий Царской семьи В Аргентине прошла выставка православных икон и фотографий Царской семьи
В аргентинском городе Парана, провинция Энтре Риос, прошла выставка православных икон и фотографий Царской семьи.

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×