Министр внутренних дел Израиля и посол России в Израиле посетили подворье Русской духовной миссии в Магдале

Магдала, 20 октября 2021 г.

    

19 октября 2021 года в рамках рабочей поездки в г. Тверию (Израиль) министр внутренних дел Израиля Аелет Шакед по приглашению начальника Русской духовной миссии в Иерусалиме архимандрита Александра (Елисова) посетила монастырское подворье РДМ в честь равноапостольной Марии Магдалины в Магдале, сообщает Патриархия.ru.

Вместе с министром подворье также посетили Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Израиле А.Д. Викторов, генеральный консул России в Хайфе И.В. Попов, глава муниципалитета г. Тверии Б. Йосеф.

После осмотра православной обители, являющейся для паломников значимым духовным центром на Святой земле, стороны обсудили вопросы принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности и неприкосновенности ее персонала и объектов, создания комфортных условий для пребывания паломников, перспективы активизации сотрудничества в области туризма с акцентом на необходимость выработки шагов, направленных на радикальное снижение числа отказов во въезде прибывающим в Израиль с туристическими и паломническими целями российским гражданам. В ходе беседы были затронуты также другие актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

20 октября 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×