Машеньке Кожельцовой предстоит третья операция на сердце. Поможем ей!

Внимание: сбор закрыт!

Внимание! Нужная сумма собрана. СБОР ЗАКРЫТ!

Три года назад мы писали о подопечной Фонда «Женщины за жизнь» Эмме Кожельцовой. Её, жену священника, направляли на аборт из-за сложного порока сердца ребенка. Маленькой Машеньке, дочери Эммы, требовалось сделать две сложных операции. Тогда, в том числе благодаря помощи читателей Православие.Ru, Машенька выжила. И вот сейчас ей предстоит третья, решающая операция. А её мама вновь просит наших читателей о помощи.

Маша Кожельцова Маша Кожельцова

Здравствуйте, дорогие читатели!

Врачи уговаривали сделать аборт, но мы с мужем даже не допускали мысли о прерывании беременности

К вам обращается за помощью Эмма Кожельцова. В 2018 году, когда я была беременна, моему ребенку внутриутробно поставили диагноз «Синдром гипоплазии левых отделов сердца». Это самый тяжелый в природе порок сердца: левые отделы сердца у ребенка не развиты и не могут выполнять свою функцию – работать на большой круг кровообращения и снабжать все органы кислородом. На тот момент российские врачи не давали надежды моей доченьке, говоря: «На чудо не надейтесь, ребенок родится и умрет или вообще не доживет до родов». Уговаривали сделать аборт. Но мы с мужем даже не допускали мысли о прерывании беременности, так как считаем это убийством. Тем более что мы верующие люди, мой муж – священник.

Наша семья молилась, чтобы Господь помог нам найти выход, и Он послал нам спасение. В то время я вела православную страницу в Инстаграме и обратилась с просьбой к своим подписчикам, чтобы они помолились за меня и моего ребенка, после чего мне написала женщина – тоже жена священника. Она рассказала, что у ребенка ее друзей похожий диагноз, и он лечился в немецкой клинике. Так я узнала о кардиоцентре «Deutsches Herzzentrum Berlin» (DHZB). Мне подсказали, как попасть в этот кардиоцентр, дали контакт кардиолога – доктора Овруцкого, которому я сразу же написала. Он ответил на мое письмо, написав, что шанс на жизнь у нашего ребенка есть. Для этого требуются три операции и роды в клинике «Charite», которая находится на одной территории с кардиоцентром. Фонд «WorldVita» оплатил нам лечение, фонд «Клуб Добряков» оплатил роды и нахождение ребенка в реанимации после рождения в клинике «Charite».

Кроме этого, в тот сложный период нашей жизни нужны были финансовые средства для поездки и проживания в Берлине на момент лечения ребенка. С помощью фонда «Женщины за жизнь» мы обратились к вам за помощью через портал «Православие.Ru». Слава Богу, сотни людей отозвались на нашу просьбу, и необходимая сумма была собрана! Благодаря вам мы смогли прилететь в Берлин и прожить там в течение всего времени лечения ребенка. Мы от всего сердца выражаем вам огромную благодарность за помощь! Благодаря вам наша доченька Мария получила шанс на жизнь! Малышке тогда успешно провели две операции: первую – на шестой день после рождения, и вторую – когда ей было 4,5 месяца.

Семья Кожельцовых Семья Кожельцовых

11 октября Марии исполнилось 3 года. Она растет развитой, общительной и ласковой девочкой, очень любит детей. По сердечку, к сожалению, наблюдается ухудшение, так как подходит время для заключительного этапа коррекции порока. Мы отправили видеозаписи ЭХО КГ нашему кардиологу С.Б. Овруцкому в Берлинский кардиоцентр, и он сказал, что Марии срочно требуется третья операция Фонтен! Поскольку это завершающая операция, очень важно выполнить ее в клинике, которая имеет огромный опыт лечения пациентов с единственным желудочком сердца. Кроме того, что клиника DHZB имеет лучшие в Европе показатели оперирования и послеоперационного ведения таких детей, для нас очень важно, что врачи Берлинского кардиоцентра уже знакомы с анатомией сердечка Марии.

Клиника выставила счет в размере 61.731 евро. Частные благотворители с помощью фонда «WorldVita» оплатили нам это дорогостоящее лечение. Дата операции уже назначена на 9 декабря.

Маша Кожельцова Маша Кожельцова

Нашей семье снова очень нужна ваша помощь в оплате поездки и проживания в Берлине, а также в покупке медикаментов. На это, согласно представленной смете, необходимо около 747000 руб. У нас нет возможности самостоятельно оплатить все расходы. Мы живем на съемной квартире, своего имущества нет, работает только муж, а семейный бюджет значительно подорван в связи с лечением ребенка.

Мы очень просим вас помочь нам! От этой операции будет зависеть дальнейшая жизнь нашей доченьки. Вы уже спасли жизнь нашей малышки. Умоляем вас помочь нам попасть в Берлин на завершающий этап коррекции сердечного порока в клинике DHZB. Заранее благодарим всех неравнодушных! Мы будем молиться за ваше здоровье!

РЕКВИЗИТЫ:

Сбербанк VISA:

  • Номер карты: 4279 3806 7441 2178
  • Получатель: Эмма Тиграновна Кожельцова
  • Номер счета: 40817810538261554018
  • БИК: 044525225

Сбербанк MIR:

  • Номер карты: 2202 2005 7271 0133
  • Получатель: Эмма Тиграновна Кожельцова
  • Номер счета: 40817810238050757698
  • БИК: 044525225

Tinkoff:

  • Номер карты: 5536 9140 5193 5504

PayPal: ekozheltsova@yandex.ru

Яндекс.Деньги (Ю.Money): 4100117295850975

QIWI Кошелёк: +79778188056

Эмма Кожельцова

28 октября 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Господи, мне нужно просто 20 кг курицы!» – и тут открывается дверь... «Господи, мне нужно просто 20 кг курицы!» – и тут открывается дверь...
Александра Синяк
«Господи, мне нужно просто 20 кг курицы!» – и тут открывается дверь... «Господи, мне нужно просто 20 кг курицы!» – и тут открывается дверь...
Скорби и радости устроителя трех «Добродомиков»
Александра Синяк
Кто привозил хлеб, кто мясо, кто украшал кафе на Новый год и Рождество Христово, привезли больше 1000 подарков. Это было какое-то чудо. Мы поняли, что не одни.
Читатели Православие.Ru помогли сделать сложную операцию на сердце Читатели Православие.Ru помогли сделать сложную операцию на сердце Читатели Православие.Ru помогли сделать сложную операцию на сердце Читатели Православие.Ru помогли Эмме Кожельцовой с проживанием на время операции в Берлине
«Сотни людей отозвались на нашу просьбу! С Вашей помощью было собрано 341 485 рублей», — благодарит читателей Эмма, которая 11 октября родила малышку Марию.
«На чудо не надейтесь»,<br /> или Поможем малышу выжить! «На чудо не надейтесь»,
или Поможем малышу выжить!
«На чудо не надейтесь»,<br /> или Поможем малышу выжить! «На чудо не надейтесь»,
или Поможем малышу выжить!

«Верю, что мы справимся и подарим любовь нашей Марии»
Комментарии
Ольга28 ноября 2021, 16:07
Господи помоги Машеньке!!! Хочу обратиться к родителям детей, с подобными диагнозами. Я проживаю в Сербии, нашему сыну тоже поставлен диагноз дисплазия и еще транспозиция главных кровеносных сосудов. В Белграде,в Институте Матери и Ребенка, сделали успешно 2 операции, нас ожидает последняя. Хирурги от Бога, доктор Иван Диздарович и профессор Мила Стоянович, уже много лет проводят уникальные операции спасая детей. Дорогие родители, уверена, что провести платную операцию в Сербии намного дешевле , чем было где в Европе. Мы не платили ничего , так как сын гражданин Сербии,поэтому не могу сказать цены. Если будет нужна подобная информация, могу все узнать. Помоги всем Господи!!!
Сергей26 ноября 2021, 22:23
У нас такая же ситуация была. Третий ребенок девочка, по прогнозам врачей если и должна была родится то только на один вдох. Половина сердца, качающая кровь из легких не развилась у плода - очень страшный порок. Медицина сразу отказалась, предложили аборт, а после отказа кучу бумаг про ответственность заставляли подписать. Только мы в России прошли все круги (но крест наш не закончился пока). Бакулевка, квоты, кислород, коричневый ребенок от низкой сатурации. Небольшая передышка и второй этап, благотворительные фонды, отчаяние так как второй этап никто оперировать не брался. Филатовская больница помогла (платно, так как мы с Московской области).Спасибо кардиохирургу Ильину Владимиру.
Катерина 3 ноября 2021, 21:16
Алла 2 ноября 2021, 02:29 -- это радует!
Алла 2 ноября 2021, 02:29
Катерина, я слышала от сотрудников благотворительных фондов, что "погоду" делают как раз не крупные пожертвования, а с миру по нитке.
Катерина 1 ноября 2021, 15:15
Алла31 октября 2021, 11:35 -- у моих в провинции и зарплаты низкие, и пенсии, и работа катастрофически уменьшается, и уже самим лекарства нужны. А что насобирали так быстро - так это меня очень радует, для ребенка каждый день дорог. Наверное, достаточно несколько крупных вкладов кающихся грешников, желающих остаться неизвестными. Вряд ли мои вклады кого-то существенно спасли, это скорее для своего уже спасения - две лепты вдовицы.
Алла31 октября 2021, 11:35
Катерина, да ладно, не настолько мы тут бедные) Я вот даже не успела задонатить - когда впервые открыла статью, сбор был уже закрыт! И это не в первый раз, помнится были сборы по сгоревшему дому, там я только выслала, прошёл час и уже всё собрали. Православие.ру читают многие, и кто вышлет 100 рублей, кто 1000, а кто может и 100 000 разом.
Вероника29 октября 2021, 11:08
Дорогие братья и сёстры! Давайте не будем осуждать и даже рассуждать, что, как да почему. Только на минуточку поставьте себя на место родителей малышки и все вопросы сами собой отпадут. Кто может пусть переведет посильную сумму, а кто не может, пусть просто помолится. Но если откликнется много людей, то даже маленькое пожертвование сыграет свою роль в сборе средств.
Наталия 28 октября 2021, 23:35
Сообщите пожалуйста в каком Храме в Берлине вы будете окормляться,тогда будет возможность перевести деньги в Германии без пошлин.
Катерина28 октября 2021, 22:47
Алена, родителей можно понять, они доверяют искусству немецкого хирурга, который на деле 2 раза доказал им свое мастерство в критической для них ситуации, ребенок также наблюдался в этой клинике долгое время. К тому же послеоперационный уход за больными в палатах достиг может даже что и вершины развития в некоторых странах З. Европы. Средний медперсонал просто дарит дополнительные годы жизни одной только грамотной заботой. А за Вашу детку и ее родителей можно только порадоваться, а за российских хирургов, совершающих порой невозможное в трудных для работы условиях - молиться и молиться.
Татиана28 октября 2021, 21:00
Я уверена,что в недалеком будушем подобные операции будут делаться и в России и с учетом доходов населения.
Катерина28 октября 2021, 20:11
Попросите все-таки помощи в сборе денег в зарубежных приходах МП. Все-таки ту сумму, которую в России приходится с кровью зарабатыватьи тяжелее жертвовать, многие из нас в З. Европе пожертвуют без надрыва. У нас периодически собирают дополнительно к детям из списка по воскресеньям после Литургии пожертвования в ящик. Люди дают, тем более что многие из нас сами родители.
Кира28 октября 2021, 19:21
Маленькое солнышко, Мария! Ты обязательно поправишься! Добрых людей очень много! Когда большое количество добрых сердец, объединившись, спасают жизнь маленького человечка - это наверное и есть истинное Божье чудо!
Алена28 октября 2021, 19:12
Здравствуйте! Зачем операцию Фонтена, да и 2 предыдущие операции, делать платно? Моей дочери делали тоже самое в Екатеринбурге бесплатно 3 года назад.
Эмма28 октября 2021, 14:04
Здравствуйте, Елена! Спасибо большое! Вы можете со мной связаться по WhatsApp +79269936961
Elena28 октября 2021, 13:15
Павлу: Потому что, уважаемый Павел, если бы государство не впрягалось в уничтожение террористов на территории других государств, то пришлось бы воевать с ними внутри своей страны, и тогда не до лечения вообще было бы.. А уж для детей Россия много чего делает, не надо. Один деский капитал чего стоит. Есть с чем сравнить, в другой стране живу, часто собираем деньги на лечение детей в Санкт-Петербурге.
Elen28 октября 2021, 13:04
Укажите, пожалуйста, телефон Эммы. Хотелабы помочь через Western Union
Катерина28 октября 2021, 11:00
Павел, эта операция будет производиться НЕ НА территории России в российских клиниках для российских граждан, а в берлинской клинике - поэтому оплачивается не из бюджета, а частным образом родителями и всеми сочувствующими, да и почему Российcкое государство должно оплачивать работу берлинских хирургов, почасовая оплата которых НАМНОГО выше анологичных скромных российских хирургов? Общество "Белый цветок" вывешивает и в нашем храме данные на 4 детей, которых лечат не в России, а в отличие от многих и многих российских детей, за рубежом. Я считаю своим долгом помочь им своими средствами. Но при чем здесь росийский бюджет?
Павел28 октября 2021, 06:27
Ну почему мы гуманитарную помощь в Сирию отправляем централизованно, а детей лечим СМСками и сбором денег на сайтах? Может, лучше детей лечить централизованно, а гуманитарную помощь Сирии, Кубе, Узбекистану и т.д. и т.п. собирать СМСками?
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×