Выходные с пользой: скидки до 40% на книги издательства «Вольный Странник»

Дорогие читатели!

Время скоротечно, и хочется проводить его с пользой для души. Издательство «Вольный Странник» дарит скидки на книги в эти выходные, чтобы они были наполнены духовной радостью.

С 29 октября по 2 ноября скидки на все печатные книги до 40 %.

Предлагаем вашему вниманию подборку новинок издательства Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник»:

Календарь «Христианская семья» на 2022 год Календарь «Христианская семья» на 2022 год

Анна Сапрыкина
Календарь «Христианская семья» на 2022 год

Псково-Печерский календарь «Христианская семья» – это короткие тексты на каждый день года о жизни православных родителей, которые стремятся провести год вместе с Церковью. В этом календаре – доступно и интересно: подготовка всей семьи к каждому церковному празднику; наглядное объяснение икон и тропарей; о жизни святых, которые жили в браке и воспитывали детей; идеи для семейного досуга; проверенные рецепты блюд; актуальные проблемы христианского воспитания детей; размышления святых отцов и современных родителей на тему предложенного на этот день текста, и, конечно, на каждый день – память святых, богослужебные указания, тексты Священного Писания.

Интерактивный календарь ожидания Рождества Интерактивный календарь ожидания Рождества

Анна Сапрыкина
Интерактивный календарь ожидания Рождества

Этот интерактивный настенный календарь – наглядный путь к Рождеству Христову для всей семьи. Шаг за шагом, интересно и доступно проходим 40 дней Рождественского поста и узнаём: чем заняться с детьми, как создать дома рождественское настроение, какие праздники встречаются на пути к Рождеству; о Сочельнике и богослужениях. Автор календаря – педагог, детский писатель и мама семерых детей Анна Сапрыкина, акварельные рисунки созданы художницей Елизаветой Цымбаревич. Для малышей, подростков и взрослых, для семьи и воскресной школы. Внутри: большой плакат формата А2, более 120 стикеров, пошаговые рецепты рождественских блюд и поделок, 40 идей-заданий на каждый день Рождественского поста, иллюстрированные рассказы о церковных праздниках.

Где любовь – там и Бог. Книга о протоиерее Иоанне Миронове Где любовь – там и Бог. Книга о протоиерее Иоанне Миронове

Людмила Ильюнина
Где любовь там и Бог. Книга о протоиерее Иоанне Миронове

Протоиерей Иоанн Миронов – наследник старческого служения прп. Серафима Вырицкого, прп. Симеона Псково-Печерского, прп. Кукши Одесского, старца Николая Гурьянова. В юные годы он получил от подвижников благочестия духовный пример, которому следует всю свою жизнь, преодолевая многие невзгоды и оставаясь солнечным, радостным батюшкой. Подойдя к 95-летнему юбилею, отец Иоанн питает своим словом сердца верующих людей и возносит свои молитвы за них перед Престолом Божиим. В этой книге рассказывается о непростой судьбе батюшки, публикуются его беседы, поучения и проповеди, а также интервью для журнала Детской миссии им. прп. Серафима Вырицкого.

А вечность уже началась… А вечность уже началась…

Протоиерей Геннадий Фаст
А вечность уже началась…

Выдающийся проповедник протоиерей Геннадий Фаст, библеист и богослов, находит слова, понятные каждому, даже самому неподготовленному человеку. Как живая вода, омывающая ум и сердце, проповеди отца Геннадия проясняют самые важные смыслы. Они показывают путь к обретению вечной радости уже здесь, на земле. В настоящем сборнике представлены избранные проповеди, сформированные по темам. Тексты легко читаются, так как в них сохранен ритм устной речи. В заключительной части книги читатель найдет уникальные молитвенные песни, излившиеся из сердца отца Геннадия.

Православная азбука. Стихи и задания Православная азбука. Стихи и задания

Елена Григорьева
Православная азбука. Стихи и задания

В книге знакомство детей с буквами происходит с помощью стихов, загадок, раскрасок и лабиринтов. Ведь запомнить буквы гораздо легче, если чтение превращается в увлекательное занятие! Дети не только смогут выучить буквы, но и познакомятся с православной верой.

Настольная книга для монашествующих и мирян Настольная книга для монашествующих и мирян

Настольная книга для монашествующих и мирян
Сост. архимандрит Иоанн (Крестьянкин)

«Настольная книга для монашествующих и мирян» впервые была издана Псково-Печерским монастырем в 1998-м году. В то время это был неоценимый подарок всем ищущим спасения души. Верующие люди искали ответы на вопросы о внутренней жизни, о борьбе со страстями в самиздатовских сборниках аскетических поучений, переписывали их от руки и бережно хранили. Отец Иоанн, как всероссийский духовник, понимал, как важно открыть народу такое духовное сокровище. С изданием «Настольной книги» мы получили возможность приобщиться к опыту святых отцов, насладиться нектаром их наставлений. «Монашество – великая Божия тайна», и вы узнаете о ней, раскрыв эту книгу.

Приобрести книги можно на сайте издательства Псково-Печерского монастыря «Вольный Странник». Приобретая продукцию «Вольного Странника», вы вносите свой вклад в столь необходимую сегодня реставрацию Псково-Печерского монастыря, и ремонт древних храмов Псковской епархии.

Контактная информация:

29 октября 2021 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Смотри также
«Эту книгу сделали три мамы, знающие, что нужно детям» «Эту книгу сделали три мамы, знающие, что нужно детям» «Эту книгу сделали три мамы, знающие, что нужно детям» «Эту книгу сделали три мамы, знающие, что нужно детям» (+ВИДЕО)
Презентация «Библии в рассказах для детей» на Международной книжной выставке
Владыка Тихон сказал: «Не надо, чтобы это были истории из жизни древнееврейских кочевников, главным героем книги должен стать Сам Бог».
Вдохновение, 40 идей и тропинка между мирами: интерактивный календарь ожидания Рождества Вдохновение, 40 идей и тропинка между мирами: интерактивный календарь ожидания Рождества
Анна Сапрыкина
Вдохновение, 40 идей и тропинка между мирами: интерактивный календарь ожидания Рождества Вдохновение, 40 идей и тропинка между мирами: интерактивный настенный календарь ожидания Рождества Христова
Анна Сапрыкина
Я задалась вопросом: как вернуть календарю изначальный смысл и при этом «сделать его православным»?
О сохранении семьи О сохранении семьи
Из писем архимандрита Иоанна (Крестьянкина)
О сохранении семьи О сохранении семьи
Из писем архимандрита Иоанна (Крестьянкина)
Опора у нас Одна, и сила наша в Одном, и спасение во Едином – всё во Христе, Господе нашем Спасителе.
Комментарии
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×