Слово митрополита Псковского и Порховского Тихона в Неделю 23-ю по Пятидесятнице

    

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Читательница (Подмосковье)28 ноября 2021, 22:11
/продолжение/До рассмотрения законопроекта в ГД остается совсем немного времени. На портале не было ни одной публикации, отражающей протестное мнение духовенства и известных деятелей культуры – а оно таково, только не слышно. Все здравомыслящие люди против этого закона. Очень хочется видеть на «Православие.Ru» такие публикации, хочется чувствовать, что пастырям, которых мы уважаем и которым доверяем, небезразлично наше будущее. Хочется слышать твердое «нет» – такое же, как некогда звучавшее «да» в отношении вакцинации. Выжидательная позиция в данном вопросе может обернуться большой бедой. Простите, что не по теме. Храни Вас Бог!
Читательница (Подмосковье)28 ноября 2021, 22:08
Дорогой Владыка! Христологические и сотериологические вопросы, безусловно, важны, но интерес к ним катастрофически падает на фоне предстоящей трансформации нашей земной жизни в QR-кодную вечность. Сказать, что перспектива безрадостная – это не сказать ничего. Она ужасающая. На портале в разделе «Новости» было опубликовано робкое высказывание В.Р. Легойды (со ссылкой на сайт Патриархии) о необходимости «очень серьезного и детального обсуждения» этого вопроса. А время идет.
Наталья28 ноября 2021, 20:54
Благодарю! Спаси Господи!
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×