Представители церковных социальных проектов приняли участие в «Школе социальных управленцев»

Москва, 21 января 2022 г.

    

Центр развития социальных проектов провел обучающий курс «Школа социальных управленцев». Он был организован при поддержке Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, международного грантового конкурса «Православная инициатива — 2021» и Фонда поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», сообщает Патриархия.ru.

Проект был направлен на повышение компетенций руководителей и сотрудников НКО, которые работают в Арктической зоне России, выстраивание их взаимоотношений с приходами Русской Православной Церкви в этом регионе, ориентирование на разработку и реализацию совместных проектов. Среди участников курса — специалисты НКО, государственных и муниципальных учреждений, светские сотрудники религиозных организаций, студенты светских учреждений профессионального образования, представители церковных социальных проектов. В обучении приняли участие более 40 участников из 18 субъектов России.

В ходе обучения его участники имели возможность отработать навыки эффективного управления социальными проектами. Лекции, практические занятия и тренинги курса помогли построить работу на основе современных подходов и технологий.

Образовательная программа «Школы социальных управленцев» состояла из: базовых модулей, в том числе по социальному проектированию, фандрайзингу и грантовому финансированию; модулей, знакомящих участников с наиболее значимыми проектами в области церковной благотворительности.

Результатом обучения стало повышение компетенции сотрудников НКО по взаимодействию с церковными социальными проектами.

В экспертную группу «Школы социальных управленцев» вошли:

Армен Попов, генеральный директор Центра развития социальных проектов, член Совета Министерства просвещения России по вопросам защиты прав и законных интересов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
иерей Антоний Борисов, доцент Московской духовной академии;
Николай Бреев, директор издательства «Никея», член Издательского Совета Русской Православной Церкви;
Андрей Громковский, глава UFC RUSSIA, продюсер, эксперт в медиа, технологиях и спорте;
Максим Вилисов, кандидат политических наук, доцент Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, специалист в области государственного устройства.

21 января 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.
×