В Псково-Печерской обители почтили память архимандрита Иоанна (Крестьянкина)

ФОТОРЕПОРТАЖ (+ВИДЕО)

5 февраля 2022 года, в 16-ю годовщину отшествия ко Господу старца-архимандрита Иоанна (Крестьянкина), митрополит Псковский и Порховский Тихон совершил Божественную литургию в Михайловском соборе Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря в сослужении насельников и гостей обители в священном сане. За богослужением молились многочисленные прихожане монастыря и православные христиане, собравшиеся в этот день почтить память великого старца. По сложившейся традиции, перед началом Литургии митрополит Тихон благословил студентам первого курса Псково-Печерской духовной семинарии ношение освященных накануне подрясников. По запричастном стихе Владыка Тихон обратился ко всем собравшимся с Архипастырским словом.

Свидетельства очевидцев о старце архимандрите Иоанне
Слово митрополита Псковского и Порховского Тихона

По окончании богослужения братия и все богомольцы направились в Богом зданные пещеры обители, где у могилы приснопоминаемого старца была совершена заупокойная лития.

Заупокойная лития в Богом Зданных пещерах

На Успенской площади монастыря для всех богомольцев было организовано угощение. Затем, по завершении трапезы в братской трапезной Псково-Печерского монастыря, собравшиеся духовные чада архимандрита Иоанна поделились воспоминаниями о дорогом их сердцу батюшке.

7 февраля 2022 г.

Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!
Комментарии
Тамара 7 февраля 2022, 04:07
Царствие Небесное отцу Иоанну и вечная память..
Здесь вы можете оставить к данной статье свой комментарий, не превышающий 700 символов. Все комментарии будут прочитаны редакцией портала Православие.Ru.
Войдите через FaceBook ВКонтакте Яндекс Mail.Ru Google или введите свои данные:
Ваше имя:
Ваш email:
Введите число, напечатанное на картинке

Осталось символов: 700

×