Православный календарьПравославный календарь
«Мы вернулись к себе»
Народная артистка РФ Людмила Зайцева
Помню, как мама зажигала перед Спасителем лампадку.
Подвиг взросления
Священник Павел Сержантов
«Молитесь и трудитесь». Вот два занятия, которые создают ритм жизни всех христиан.
Любовь жениха и невесты требует проверки
Священник Павел Сержантов
В любимого человека необходимо хорошо всмотреться. Не идеализировать его, видеть достоинства и недостатки. И помнить: мужа и жену связывает не только любовь, но еще и дружба.
«Психотерапевт должен идти своим путем»
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл
Существуют принципиальные отличия в методологии между психотерапией и духовничеством.
Чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Вилийская
Протоиерей Александр Жук, О.В. Северова
Под лавкой она увидела какой-то свет, тут стала подниматься земля. И вскоре в рыхлой земле появилась сияющая икона Божией Матери! Исцеления по молитвам этой иконе не прекращаются и в наши дни.
Плачьте с плачущими
Елена Цыганова
Смерть – предельная реальность, которая ставит человека лицом к лицу с его базовыми ценностями, со смыслом жизни.
Психология и покаяние в жизни приходского священника
Протоиерей Димитрий Беженарь
Психолог дал такой совет: «Раз вы это состояние преодолеть не можете, то надо принять себя и научиться с этим жить». Но это – ложная рекомендация. Что значит «примириться и жить» со своей страстью?!
Великан, змей и стены
Иерей Спиридон Василакос
Если не разрушишь стен, не полюбишь, не простишь, исключено, чтобы погода изменилась. Почему? Потому что не изменился ты: изменись ты, чтобы изменилось всё. А если не изменишься, не жди перемен.
Почему мы – великаны
Иерей Спиридон Василакос
Человек – единственное создание, которое может ходить по земле и при этом дотянуться до неба. И свидетели тому – святые. Но когда он забывает, что он – образ Божий, тогда становится карликом.
Очень личное о старцах, пастырях и пастырстве: воспоминания, наблюдения, заметки
Священник Валерий Духанин
Эти пастыри растворялись в служении, в своей жертве Богу и ближним. Полнейшее забвение себя, простота и подлинность жизни со Христом. И никакого самопиара.

В США суд велит пересмотреть размер штрафа с пекарей, отказавшихся испечь торт лесбийской «паре»

Вашингтон, 22 февраля 2022 г.

Аарон и Мелисса Кляйн, владельцы пекарни «Sweet Cakes by Melissa», были признаны виновными в дискриминации и приговорены к штрафу в размере $135 000. фото: «First Liberty Institute» Аарон и Мелисса Кляйн, владельцы пекарни «Sweet Cakes by Melissa», были признаны виновными в дискриминации и приговорены к штрафу в размере $135 000. фото: «First Liberty Institute»     

Апелляционный суд американского штата Орегон постановил, что штраф в размере $135 000, наложенный на чету пекарей-христиан Аарона и Мелиссу Кляйн, совладельцев пекарни «Sweet Cakes by Melissa», в 2013 году отказавшихся испечь свадебный торт лесбийской «паре» Рейчел и Лорел Бауман-Крайер, должен быть пересмотрен, пишет газета «Christian Today».

После того, как однополая «пара» подала жалобу в Бюро труда и промышленности Орегона (BOLI), было решено, что они подверглись дискриминации и им присудили компенсацию в размере $135 000.

Через три года Кляйны закрыли свою пекарню. Они заплатили штраф, но деньги все еще удерживаются правительством до завершения апелляционного процесса.

В январе 2022 года Апелляционный суд штата оставил в силе первоначальное судебное решение, что Кляйны подвергли семью Бауман-Крайер дискриминации, отказавшись продать им торт к однополой «свадьбе».

Но суд не согласился со штрафом в размере $135 000 и заявил, что BOLI нарушило требования Первой поправки к Конституции США о «строгом нейтралитете по отношению к религии» при определении суммы, которую должны были заплатить Кляйны.

Суд обязал отдел гражданских прав пересмотреть наказание.

«Суд признал, что государственный орган, выступавший в этом деле одновременно и прокурором, и судьей, был настроен против веры Кляйнов. Однако, несмотря на это предвзятое отношение к христианству, «заразившее» все дело, суд отправляет его обратно на доработку. Эта десятилетняя эпопея должна наконец-то завершиться. Пришло время положить конец враждебному отношению штата Орегон к Аарону и Мелиссе», - сказала Стефани Тауб, юрисконсульт Кляйнов из американской организации по защите религиозной свободы «Первый институт свободы» (First Liberty Institute).

Источник: https://www.christiantoday.com

Перевел с английского Дмитрий Лапа

22 февраля 2022 г.

Рейтинг: 9.9 Голосов: 151 Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Другие статьи автора Дмитрий Лапа

Новые материалы

Выбор читателей

×