Православный календарьПравославный календарь
«Неполезно, когда священник скрывает проблемы на приходе и задабривает архиерея»
Еп. Штутгартский Иов
Мы в Зарубежной Церкви всегда жили вместе: украинцы, белорусы, русские. И сейчас, слава Богу, удается поддерживать эти теплые отношения.
Крымские священники посетили Византию
Репортаж из Крыма (+ФОТО +ВИДЕО)
Посетители смогут стать не только зрителями, но и участниками всех важнейших событий истории Крыма и Новороссии.
«Чтение становится элитарной деятельностью»
Людмила Мосунова
Хорошая книга дает возможность прожить то, что ты никогда не проживешь в жизни.
Разрушить семью ради правильного воспитания детей
Анна Сапрыкина
Первый и главный педагогический рецепт – заботиться о браке, строить и беречь любовь и единодушие в отношениях между мужем и женой.
Первая встреча со старцем Паисием
Митр. Лимасольский Афанасий
И вдруг старец мне говорит: «Ты из нашего рода». – А я ему: «Геронда, вы из Кипра?» – Он мне: «Бестолковый».
«Я всегда очень боялся, что один из них умрет»
Елена Кучеренко
Иван как будто бы куда-то спешил и боялся потерять даже секунды на этом своем пути. Каждый день жил как последний.
«Трудности нас закаляли и укрепляли в вере»
О войне, гонениях на Церковь и вере в советское время
После уроков меня задержала пионервожатая, говорит: «Когда прекратишь в храм ходить?» А я отвечаю: «Как начал ходить – так и буду».
«Молчание, зовущее горé»
Иером. Пафнутий (Фокин)
По его кончине братии открылось много тайных подвигов старца, о которых они ранее и не догадывались.
«Для того мы и существуем на этом свете, чтобы делать как можно больше добра»
Воспоминания монахинь о прп. Гаврииле (Ургебадзе)
Увидев его, поняла сразу, что он знает все обо мне и мне нечего объяснять.
Война, ГУЛАГ и радость в жизни поэта Николая Домовитова
Марина Бирюкова
Лагерные стихи Домовитова – о надежде, которая не умирает, даже когда умер уже расстрелянный, и о совести, которая станет личным трибуналом для палачей.

В Иркутске в институте МВД состоялся чемпионат по прикладным видам спорта на кубок Александра Невского

Иркутск, 19 сентября 2005 г.

""12 сентября в Восточно-Сибирском институте МВД России состоялся открытый чемпионат по прикладным видам спорта на кубок святого благоверного князя Александра Невского.

""Организаторами соревнований выступили епархиальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями при содействии Комитета по физической культуре и спорту Иркутской области, сообщает пресс-служба Иркутской епархии.

Программа соревнований отличалась от традиционной тем, что наряду с полосой препятствий, стрельбой из пневматического пистолета, перетягиванием каната, национальной борьбой, толканием камня, курсантам предстояло проверить свои знания в истории Русской Православной Церкви. Заявленной темой тестирования в этом году стало житие Александра Невского. В большинстве своем ребята показали хороший результат знаний о жизни и подвигах великого святого полководца.

""Преходящий кубок был торжественно вручен 3 курсу факультету пожарной безопасности.

""Комитет по физической культуре и спорту Иркутской области отметил ребят грамотами и ценными подарками, победители получили футболки с эмблемой чемпионата. Бойцам были вручены иконы благоверного князя. Три команды участников награждены отдельной грамотой за отличные знания жития святого князя Александра Невского.

""Подобные мероприятия в Восточно-Сибирском институте МВД при участии Иркутской епархии проводятся регулярно. Чемпионат по прикладным видам спорта на Кубок святого благоверного князя Александра Невского предваряет годичный круг совместных мероприятий по духовно – нравственным и патриотическому воспитанию согласно подписанному соглашению между Иркутской епархией и Восточно-Сибирским институтом МВД России.

19 сентября 2005 г.

Оценка: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Псковская митрополия, Псково-Печерский монастырь

Книги, иконы, подарки Пожертвование в монастырь Заказать поминовение Обращение к пиратам
Православие.Ru рассчитывает на Вашу помощь!

Подпишитесь на рассылку Православие.Ru

Рассылка выходит два раза в неделю:

  • Православный календарь на каждый день.
  • Новые книги издательства «Вольный странник».
  • Анонсы предстоящих мероприятий.

Новинки издательства
«Вольный Странник»

Новые материалы

Выбор читателей

×